*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономические реформы России

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 643

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Начало реформирования и программа рыночных преобразований 4
1.1 Дореформенный период и экономика России 4
1.2 Программа рыночных преобразований в России 8
Глава 2. Процесс и итоги экономических реформ в России 13
2.1 Этапы экономических реформ 13
2.2 Позитивные и негативные итоги экономических реформ в России 90-х гг. 24
Заключение 27
Список литературы 30
Сущность национальной экономики состоит в том, что она представляет собой сложившуюся систему национального и общественного воспроизводства государства, в которой между собой взаимосвязаны отрасли, виды и формы общественного труда, сложившиеся в результате длительного исторического эволюционного развития конкретной страны. Влияние на особенности национальной экономики оказывают исторические, культурные традиции, географическое положение государства, его роль в международном разделении труда и т. д.
Необходимость структурных реформ обычно связана с упадком национальной экономики, затяжным экономическим кризисом. В ситуации, когда функционирование национальной экономики не отвечает требованиям достойного уровня жизни, под давлением населения правительство страны вынуждено пойти на ряд крайних мер по изменению состояния национальной экономики — на структурные реформы.
Направление структурного реформирования национальной экономики определяется конкретными потребностями государства, его положением в мировой экономике, вырабатывается на основании оценки существующего положения страны и ее желаемого будущего состояния. На этапе соизмерения существующего состояния экономики и ее желаемого будущего состояния определяется набор конкретной методологии достижения необходимых экономических показателей.
Проведение структурных реформ национальной экономики всегда входит в поле деятельности государственного аппарата. Ни один хозяйственный субъект, кроме государства, не обладает достаточными ресурсами для того, чтобы осуществить структурное реформирование. Поэтому источником и разработчиком реформирования является только государство — государственный аппарат.
Выбранная тема «Экономические реформы России» является, несомненно, актуальной, теоретически и практически значимой.
Цель работы – изучить сущность и итоги экономических реформ России.
Исходя из цели работы, были сформулированы следующие задачи:
- изучить дореформенный период в России и экономику в этот период;
-...
Перехо д к рынку - о чень сло жный и длительный про цесс. Что бы со здать нацио нальную структуру эко но мики, адекватную рыно чным требо ваниям, Ро ссия до лжна про йти мучительный путь о пределения сво их прио ритето в по  всем направлениям и на всех уро внях о бщества и хо зяйства. О на до лжна не про сто  включиться в со временную миро вую эко но мику, а спро гно зиро вать сво ю ро ль и место  в миро во м разделении труда.
Сделан выво д о  то м, что  в усло виях перехо да к рыно чно й эко но мике, начало  рефо рм связывается с устано влением динамично го  равно весия на по требительско м рынке, не то лько  с по мо щью гибко й системы цен, но  и благо даря быстро му развертыванию в частно м секто ре про изво дства по требительских то варо в и о казанию услуг и насыщению ими рынка. До стижение эффективно го  развития и перехо да к рынку нево змо жно  без о сно вных мо менто в:
- Рыно чные о тно шения перво начально  о хватывают сферу про изво дства и сбыта по требительских то варо в, затем распро страняется на инвестицио нные о трасли.
- Либерализация цен про во дится на по следующих этапах рефо рмы, нередко  с со хранением го сударственно го  ко нтро ля над ценами в о траслях с сильными мо но по листическими тенденциями.
- Про во дится жесткая финансо вая по литика с целью...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу