*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Укреплению трудовой дисциплины персонала в ООО «Ресторанный двор» Beerhouse №5

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 383

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические подходы к определению понятия трудовая дисциплина, ее сущности и значения
1.1. Понятие трудовой дисциплины, классификация, показатели
1.2. Трудовая дисциплина как социально-экономический фактор роста производительности труда
Глава 2. Анализ состояния трудовой дисциплины персонала ООО «Ресторанный двор» Beerhouse №5
2.1. Краткая организационно-экономическая характеристика организации
2.2. Анализ состояния трудовой дисциплины персонала ООО «Ресторанный двор» Beerhouse №5
2.3. Анализ системы стимулирования персонала в ООО «Ресторанный двор» Beerhouse №5
Глава 3. Разработка по укреплению трудовой дисциплины персонала ООО «Ресторанный двор» Beerhouse №5
3.1. Направления по укреплению трудовой дисциплины персонала ООО «Ресторанный двор» Beerhouse №5
3.2. Разработка мероприятий по укреплению трудовой дисциплины в персонала ООО «Ресторанный двор» Beerhouse №5
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
Управленческие решения, которые связаны с организацией и управлением деятельности персонала, зачастую обусловливают эффективность функционирования предприятия. Так, работа с персоналом, с людьми всегда была одной из самых главных проблем, которые стоят перед руководством и требуют профессионального владения навыками кадрового управления.
На сегодняшний день управление персоналом представляет собой довольно развитые управленческие технологии, впитавшие, с одной стороны, опыт нескольких поколений управленцев, а с другой - дополнительные информационные возможности, которые предоставляются современными техническими средствами, и, прежде всего компьютерной техникой.
Проблема дисциплинированности работников существует давно, но некоторое обострение её актуальности наблюдается именно в настоящий период. Подобная ситуация сложилась во многом из-за низкой материальной заинтересованности работников или иными словами низкой оплаты труда.
Целью дипломного проекта является теоретическое и практическое исследование трудовой дисциплины в организации и разработка мероприятий по ее укреплению. Но следует помнить, что дисциплина персонала настолько специфична, что правильно организовать ее довольно проблематично.
При раскрытии данной темы ставились следующие задачи:
- изучить теоретические аспекты исследуемого вопроса;
- проанализировать состояние трудовой дисциплины в ООО «Ресторанный двор»;
- разработать мероприятия по совершенствованию организации труда и повышению уровня трудовой дисциплины в данной организации.
В условиях рыночной экономики в нашей стране особое значение приобретают вопросы практического применения современных форм управления, позволяющих повысить социально-экономическую эффективность любого производства. Создание подлинно эффективной системы управления на предприятии процесс длительный, требующий постоянных усилий и неослабленного внимания со стороны администрации на основе создания высококвалифицированных служб управления персоналом и обеспечения их высокого статуса в структуре предприятия. Необходимо изменение приоритетов управления в сторону человеческих ресурсов, которые в настоящее время считаются главным достоянием предприятия, основным фактором его стабильности и эффективности.
В самом широком смысле под системой управления понимается взаимосвязанная совокупность целей, задач и основных направлений деятельности, а также различных видов, форм, методов и соответствующих механизмов управления, направленных на обеспечение постоянного роста эффективности производства, производительности труда и качества работы. Управление это непрерывный процесс, направленный на целевое изменение мотивации людей, чтобы добиться от них максимальной отдачи, а, следовательно, высоких конечных результатов.
Таким образом, ключевым элементом системы управления организации является мотивация труда, т.е. побуждение работника или группы работников к деятельности по достижению целей предприятия через удовлетворение их собственных потребностей. Для того чтобы мотивировать конкретного человека, руководитель должен дать ему возможность удовлетворить его важнейшие потребности посредством такого образа действий, который способствует достижению целей всей организации.
Объектом исследования в отчете о преддипломной практике является ООО «Ресторанный двор» - предприятие сферы общественного питания.
Проанализировав управленческую и предпринимательскую деятельность ООО «Ресторанный двор» можно констатировать, что организация имеет оптимальную структуру управления для данной сферы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу