*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Товароведная характеристика ассортимента и потребительских свойств игрушек

курсовые работы, Товароведение

Объем работы:

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 572

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
Введение………………………………………………………..3стр
I. Теоретическая часть.
1. Состояние рынка игрушек………………………………….5стр
2. Факторы, формирующие на качество игрушек……………8стр
3. классификация игрушек…………………………………….9стр
4. Требования, предъявляемые к игрушкам………………….13стр
II. Практическая часть.
Заключение……………………………………………………19стр
Список используемой литературы…………………………..20стр
Приложения……………………………
исследований, имеют свои стабильные 20% российского рынка игрушек, и революции в этом сегменте не ожидается из-за того, что цены здесь кусаются. Средняя ниша заполнена товарами из Польши и других стран Восточной Европы.
Существуют мало - популярные ниши, где еще не очень активно ведут себя иностранные игроки. Это развивающие, интеллектуальные, музыкальные, настольные, спортивные игры. Чтобы поднять долю отечественной продукции на российском рынке игрушек отечественным производителям следует обратить внимание и заняться освоением именно этих сегментов рынка игрушек.
Основными покупателями игрушек являются родители, имеющие детей от 0 до 6 лет. В несколько меньшей степени родители младших школьников 7-9 лет (см. рис. 4). Подростков игрушки интересуют меньше всего. Поэтому многочисленный сегмент подростков является для производителей игрушек менее перспективным, чем понемногу растущий по численности сегмент детей младшего возраста.


Рисунок 4. Доли покупателей игрушек

При покупке игрушек родители руководствуются различными факторами. Для родителей имеющих детей до 3 лет самым важным фактором является безопасность изделия "нового типа" т. е. магазинов доступных по цене и соответственного качества. И пока что время для появления компаний, которые решили бы эту задачу, вполне благоприятно, так как рынок детских товаров еще находится в стадии формирования.


Рисунок 5. Места совершения детских покупок

2. ФАКТОРЫ, ФОРМИРУЮЩИЕ КАЧЕСТВО ИГРУШЕК.

Формирующие качество – проектирование и разработка продукции, сырье, конструкция, технология производства, состояние нормативной документации.
При проектировании и разработке продукции определяются требова
Игрушки и игры - это особый вид товаров, предназначенных для воспитания детей. Они способствуют их умственному и физическому развитию, помогают познавать окружающий мир, приучают к труду, формируют характер. Потребительские свойства игрушек проявляются при их использовании детьми в процессе игры.
Для детей игра имеет такое же значение, какое для взрослого человека имеют работа, творческая деятельность, поэтому игрушки должны отражать образы и события современности.
Игрушка – неизменный спутник ребенка с первых дней рождения. Ее специально создает взрослый в воспитательных целях, чтоб подготовить малыша к вхождению в общественные отношения.
Главная функция игрушки заключается в активизации самостоятельной детской деятельности.
Игрушки помогают ребенку познавать окружающий мир, приучают его к целенаправленной, осмысленной деятельности, развивают воображение, интуицию, формируют у ребенка нравственные ценности, любовь к труду, интерес к технике, любознательность, наблюдательность, воспитывают художественный вкус, побуждают к творчеству.
Именно с помощью игрушек и игр ребенок наиболее естественно и непосредственно открывает для себя одну за другой сферы общечеловеческого знания, получает необходимую предметную информацию. Играя, ребенок осваивает различные способы действия в определенных мыслительных или реальных ситуациях, накапливает свой первый опыт жизни. В игре развивается способность к осознанию деятельности и человеческих отношений.
И всё-таки, для каждого возраста существуют свои особенные игрушки, которые предполагают определённый способ действия и наиболее тесно связаны с возрастными особенностями и задачами развития данного периода.
Цель данной курсовой работы является изучение товароведной и потребительской характеристики игрушек.
В соответствии с поставленной целью в работе были определены и решены следующие задачи:
- изучение состояния рынка игрушек.
- факторов, формирующих качество игрушек;
- классификацию игрушек;
- требования,...
1. Алексеев Н.С. Товароведение хозяйственных товаров. Т.1. – М.: Экономика, 2006г.
2. Мариев Ю.И, Трепель А.Ф, Шмелькин А.Ф. Товароведение хозяйственных товаров – М.: Экономика 2007г.
3. ГОСТ 30782-2001 Игрушки. Общие требования безопасности и методы испытаний. Графическое условное обозначение возраста.
4. ГОСТ 25779-90 «Игрушки»- Издательство стандартов СССР, 1990.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу