*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Антропологическая классификация народов мира. Большие и малые расы, расовые различия.

контрольные работы, История

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2003

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 312

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Антропологическая классификация 4
2. Морфологические признаки 5
3. Европеоидная раса 7
4. Негроидная и австралоидная расы 8
5. Большая монголоидная раса 9
6. Доказательства общности рас 9
Вывод 13
У каждой расы имеются свои отличия, это в первую очередь такие явные признаки как форма волос на голове; цвет волос, кожи и зрачка глаза; степень развития волосяного покрова на лице (борода, усы) и на теле, третичный волосяной покров у мужчин бывает выражен гораздо сильнее, чем у женщин; форма верхней челюсти, носа и губ; длина тела, или рост.
Одним из главных расовых признаков есть пигментация. Пигментация кожи зависит от меланина (пигмента), который находится в верхнем слое кожи эпидермисе. Если пигмент присутствует в более нижних слоях кожи дерме (хотя это редко происходит у взрослых людей), то тогда кожа имеет синеватый оттенок. Это происходит из-за того что мелатонин просвечивает только верхний слой эпидермиса. Это явление впервые было отмечено у монгольских детей и потому получило свое название «монгольские пятна». Характерную окраску коже придает просвечивание капилляров, от чего она становится розоватой, что характерно, прежде всего, светлокожим людям.
Человек уникален. Несмотря на то, что людей на Земле насчитываются миллиарды, однако, нет двух абсолютно одинаковых человека. Даже близнецы имеют различия, хоть и незначительные. Это закон природы. «Антропология» – это наука, которая изучает типы человека, его физические изменения. Люди различаются по многим критериям внешности. Наиболее явные признаки можно отметить между жителями разной природно-географической обстановки. То есть люди живущие на разных континентах, в разном имеют свои антропологические особенности.
Исторически сложившиеся, расы, имеют абсолютно разную численность. Расы имеют разные морфологические и физиологические свойства и особенности. Они проживают на разных территориях. Однако, раньше последняя особенность была более выражена. Так как в современном мире, довольно большое количество людей разных рас мигрируют в другие страны, так что в любом уголке мира можно найти представителей разных рас. Относясь к одному виду, Homo sapiens, раса отличается от народа, или этноса, обладающего определенной территорией расселения, может содержать несколько расовых комплексов. Которые также имеют свои особенности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу