*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационное проектирование

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 396

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. ОРГАНИЗАЦИОННОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ………..………………………………………………………4
2. ПРАКТИЧЕСКОЕ (РАСЧЕТНОЕ) ЗАДАНИЕ………………………………….8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..18
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………..19
Важной особенностью современной науки является стремление представить проблему формирования и совершенствования производственных систем как научную задачу организационного проектирования.
В общем виде организационное проектирование можно определить как процесс упорядочения организационно-структурных характеристик системы для достижения или улучшения их эффективности, адаптивности и результативности.
Предметом организационного проектирования на предприятии, в учреждении является система организации производства, труда и управления в организации в целом, в ее подразделениях или отдельных видах деятельности.
Целью организационного проектирования в рыночных условиях становится разработка новых организационных систем или предложений по модернизации имеющихся систем, и результатом становится - комплект организационной, планово-экономической, технической документации, необходимой для создания и осуществления на практике организационной, производственной системы.
Целью данной работы стало рассмотрение вопросов организационного проектирования, а именно, этапов, методов и особенностей процесса, в первой части, а, также, решение расчетного задания во второй части работы.
Проблемами организационного проектирования занимались и занимаются такие отечественные ученые-теоретики и практики как: Р.А. Фатхутдинов, В.А. Баринов, Н.А. Воронов, В. Остроухов, С.С. Кузнецов, Н.Н. Федорова, В.П. Герасенко, Л.И. Евенко, С.В. Пятенко, Олянич Д.В., А.Я. Бутыркин, Ю.В. Шишакова и другие.
Организационное проектирование - это упорядочение организационно-структурных характеристик системы для достижения или улучшения их эффективности, адаптивности и результативности.
Цель организационного проектирования - разработка новых организационных систем или предложений по изменению существующих систем, а результат - комплект технической, организационной и планово-экономической документации, необходимой для создания и осуществления на практике организационной, производственной системы.
Процесс организационного проектирования состоит из трех основных этапов: анализ действующей организационной структуры, проектирование организационных структур, оценка эффективности организационных структур.
Оценка эффективности является важным элементом разработки проектных и плановых решений, позволяющим определить уровень прогрессивности действующей структуры, разрабатываемых проектов или плановых мероприятий, и проводится с целью выбора наиболее рационального варианта структуры или способа её совершенствования.
В практической части работы проводился анализ вариантов менеджерского решения на основании расчетов. Выявлялся наиболее эффективный вариант обоснования менеджерского решения. Из имеющихся вариантов менеджерского решения наиболее эффективным будет являться второй с ожидаемым экономическим эффектом от разработки и внедрения мероприятия по повышению качества комплектующего изделия (а именно, электродвигателя) в размере 2065,5 тыс. у.е.
Цели, поставленные во Введении, достигнуты.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу