*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Педагогические разработки

рефераты, Педагогика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 321

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Понятие «самообразование». Способы получения, переработки, фиксации информации.
2. Доклад по проблеме дошкольного образования
Заключение
Список литературы
В 1990 году в стране их было почти 88 тысяч, причем около 20 — 25 % дошкольных учреждений принадлежало органам управления образованием, остальные — различным ведомствам.
Середина 90-х годов уже характеризуется массовым сокращением сети детских садов. Ежегодно по 4 — 5 тысяч ДОУ закрывались, продавались, перепрофилировались. В основном это касалось ведомственных образовательных учреждений. Предприятиям стало невыгодно их содержать — проще было оплачивать содержание детей своих работников в муниципальных ДОУ, чем тратить денежные средства на обеспечение материально-технической базы и ремонт собственных детских садов. В этот, условно говоря, второй период стал снижаться и охват детей дошкольными образовательными учреждениями. Происходило это по разным причинам: это и предоставленная родителям возможность использовать отпуск по уходу за ребенком до 3-летнего возраста, и неспособность некоторых семей оплачивать содержание ребенка в детском саду из-за прогрессирующего увеличения этой оплаты.
Третий период охватывает конец 1990-х — по сегодняшний день. Я назвала бы этот период временем постепенного выхода из кризисной ситуации.
1. Создавая учреждения первого типа решается вопрос о бесплатном образовании;
2. Создавая учреждения второго типа облегчается нагрузка на педагога, а родители получают необходимый набор услуг по минимальной стоимости;
3. В учреждениях третьего типа родителям и детям предоставляется максимальный набор образовательных программ и дополнительных услуг, снижается количество детей в группе, что влечёт за собой повышение качества образования за счёт возможности реализовать индивидуальный подход. Повышенная плата за посещение ДОУ решает 2 проблемы: самоокупаемость организации и моральное отношение к услугам, за которые платит родитель, т. к. низкий уровень оплаты ведёт к ухудшению отношения со стороны родителей.
Таким образом, можно попробовать решить несколько актуальных проблем в современном дошкольном воспитании и образовании.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу