*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вариант 4 по таможенному праву

контрольные работы, Таможенное право

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1396

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Теоретические вопросы.
1. Составьте таблицу из двух колонок. В левой колонке в столбик выпишите статьи из Кодекса РФ об административных правонарушениях, а в правой соответствующие статьи Таможенного кодекса, нарушение которых влечет привлечение к административной ответственности по соответствующим составам КоПФ РФ.
2. Что представляет собой в таможенном праве институт таможенного представителя.

Задача
В соответствии со ст. 35 Конституции Российской Федерации, “никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда”. Как это положение Конституции согласуется с нормами законодательства, предусматривающими такой вид административного наказания, как конфискация товаров и транспортных средств, в связи с нарушением таможенного законодательства?
Как следует из ч. 1.1 ст. 32.4 КоАП РФ, постановление судьи о конфискации вещи, явившейся орудием совершения или предметом административного правонарушения в области таможенного дела, ответственность за которое предусмотрена гл. 16 КоАП РФ, исполняется таможенным органом, осуществившим изъятие указанной вещи, путем ее передачи органу (организации), уполномоченному (уполномоченной) Правительством Российской Федерации на распоряжение товарами, обращенными в федеральную собственность, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
В соответствии с п. 2 ст. 208 Таможенного кодекса Таможенного союза при конфискации в собственность государства по решению суда товаров, помещенных под таможенную процедуру, действие таможенной процедуры в отношении этих товаров прекращается, а конфискованные или обращенные в собственность государства иностранные товары приобретают статус товаров Таможенного союза.
Таким образом, в рассматриваемом случае таможенный орган вправе осуществлять конфискацию изъятых в ходе таможенного контроля товаров, принадлежащих предпринимателю, только на основании решения суда, в случае если эти товары являются предметами административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ.
1. Богомолова, А. А. Таможенное право : конспект лекций / А. А. Богомолова. - 2-е изд., испр. и доп. - М. : Юрайт, 2010. - 170 с.
2. Бякешев ТА., Моисеев Е.Г. Таможенное право. Учебник. – 3-е изд. перераб. и доп. —Москва: Проспект, 2013. — 328 с.
3. Таможенное право : учеб. для студентов вузов, обучающихся по специальности 030501 "Юриспруденция" / [Н. Д. Эриашвили [и др.] ; под ред. М. М. Рассолова, Н. Д. Эриашвили ; Моск. ун-т МВД России, Рос. правовая акад. М-ва юстиции Рос. Федер. - 5-е изд., перераб. и доп. - М. : ЮНИТИ-ДАНА, 2010. - 463 с.
4. Халипов, С. В. Таможенное право : учеб. для студентов вузов, обучающихся по специальности "Юриспруденция": ... "Тамож. дело" / С. В. Халипов. - 5-е изд., перераб. и доп. - М. : Юрайт, 2011. - 396 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу