*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговое право

рефераты, Налоговое право

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 630

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
Налоговое право как отрасль права……………………………………………4
Принципы построения налоговой системы в экономике с развитым рынком……………………………………………………………………………7
Принципы налогового права……………………………………………………10
Принципы налогового права России………………………………………….13
Заключение………………………………………………………………………19
Список литературы……………………………………………………………..21
Одна из важнейших отраслей современного права – это, конечно же, налоговое право. Налоговое право – это правовые нормы, принятые для того, чтобы регулировать отношения между государством и налогоплательщиками.
Законы и положения, которые касаются налоговых отношений, зафиксированы в таких нормах закона, как Конституции РФ, а также в ряде законах, которые сформулированы для ясности в разных отраслях налоговой системы странны. Несмотря на четкость формулировки законов и положений, в области налогообложения имеют место постоянные споры, в которых необходима помощь профессионального квалифицированного юриста.
Налоговое право как отрасль законодательства определяет размеры взимаемых налогов, способы их сбора, участников процесса налогообложения, а также описывает порядок разрешения налоговых споров. Необходимо уточнить, что конфликты, возникающие по поводу налогов, могут быть разрешены двумя способами – в административном порядке либо через суд.
Приведенные рассуждения позволяют сделать определенные выводы.
Безусловно, функционирование международного налогового права немыслимо без реализации основных принципов международного права (ius cogens), составляющих фундамент всей системы международных отношений, без применения положений права договоров и права международных организаций. Но в то же время международное налоговое право не может не обращаться к налоговым нормам национальных правовых систем. Во-первых, такая потребность вызывается возникновением ситуаций, не урегулированных международной договорной практикой.
Во-вторых, налогоплательщик может отказаться от льгот, предусмотренных соглашением, если он предпочитает распространение на него внутренних норм. И наконец, третий момент, который, пожалуй, является самым главным, состоит в том, что, хотя национально-государственные рамки налоговой политики перекрываются международными хозяйственными связями, фактор национального контроля за налогообложением пока что остается доминирующим.
Международное налоговое право может быть определено как особая ветвь налогового права, занимающаяся международными аспектами налогообложения. Это сравнительно молодая научная дисциплина, отпочковавшаяся от всей сферы налогового права в специальное направление исследований.
Особенность и в то же время исключительная важность международного налогового права обусловливается тем, что оно позволяет изучить разнокачественные правовые явления с точки зрения их взаимосвязей, результативности воздействия на международные налоговые отношения, а также возможностей их кумулятивного эффекта.
Фундамент международного налогового права составляют его принципы. Термин "принцип права" давно известен юридической доктрине и практике. Чаще всего под ним понимаются либо наиболее общие нормы права, либо принципы-идеи. Примером может служить решение Постоянной палаты международного правосудия по делу "Лотос" относительно принципов международного права: "...выражение "принципы международного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу