*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Индивидуальное консультирование родителей. Барьеры в работе с родителями (этнокультурные, профессиональные, индивидуально-личностные

контрольные работы, Психология

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 721

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Индивидуальное консультирование родителей 4
2. Барьеры в работе с родителями 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 14
Широкое внедрение психологии в практику закономерно приводит к развитию ее областей, которые традиционно обозначаются как методы психологичного влияния. Среди них одно из важнейших мест вне сомнения принадлежит психологическому консультированию. Трудно дать точное обозначение этого вида деятельности или однозначно указать сферы его применения, поскольку слово «консультирование» уже давно представляет родовое понятие для различных видов консультативной практики. Так, фактически в любой сфере, в которой используются психологические знания, в той или иной степени применяется консультирование как одна из форм работы.
Консультирование включает в себя и профконсультирование, и педагогическое, и промышленное, и консультирование руководителей, и многое, многое другое.
Но, пожалуй, наиболее широкой сферой применения психологического консультирования на сегодняшний день является помощь тем, кто обращается по причине своих семейных и личных проблем.
Многие родители достаточно хорошо осознают недостатки своего воспитания, но очень часто им не хватает элементарной психологической грамотности, чтобы решить свои проблемы. Анализ семейных ситуаций в группе помогает родителям взглянуть на себя со стороны, «глазами других».
Цель работы: проанализировать особенности индивидуального консультирования родителей и охарактеризовать существующие барьеры в работе с родителями.
Структура работы: курсовая работа состоит из введения, основной части, заключения, списка использованных источников.
Объем курсовой работы: 14 страниц печатного текста.
Итак, в работе с родителями, определяющей является задача помочь родителям лучше узнать своего ребенка, его способности и потребности.
Между родителями и детьми всегда существуют какие-то проблемы. У одних семей они незначительные, а у других набирают серьезные масштабы. Часто эти проблемы перерастают в непрерывную борьбу взрослых и маленького человечка, в которой силы очевидно неравны. Порой единственной надеждой уставших родителей становится консультация педагога-психолога. Специалист позволит мамам и папам увидеть конфликтную ситуацию под другим углом зрения, даст свои рекомендации и поможет остановить противостояние «отцов и детей».
Работа с родителями является одним из важнейших аспектов работы школьного психолога. Понятно, что она должна быть интегрирована с другими направлениями его деятельности и направлена на осуществление общей цели психологической службы школы.
Подводя итоги обсуждению трудностей консультанта, можно сказать, что ему необходимо сначала довольно хорошо позаботиться о себе, помочь самому себе и, только достигнув ощущения радости и счастья, удовлетворенности собой, позволить себе помочь другому.
Социально-психологическое консультирование – это специфическая форма психологического консультирования, которая может найти применение во всех тех случаях, когда практический психолог оказывает помощь родителям и детям.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу