*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ развития потребительского кредита в современной России:проблемы,перспективы (на примере конкретного банка) (127498)

отчеты по практике, Финансы и кредит

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 835

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика ОАО «МТС-Банк» 5
2. Организационная структура и методы управления в ОАО «МТС-Банк» 7
3. Финансовые результаты деятельности ОАО «МТС-Банк» 9
4. Ключевые направления деятельности ОАО «МТС-Банк» 13
5. Организация потребительского кредитования в ОАО «МТС-Банк» 17
6. Направления совершенствования потребительского кредитования в ОАО «МТС-Банк» 26
Заключение 28
Приложение 30


Кредитно-финансовая система представляет собой одну из важнейших и неотъемлемых структур в условиях рыночной экономики. Становление банковской системы и развитие товарного производства исторически шло параллельными путями, тесно взаимодействуя друг с другом. Банки, находясь в центре экономической жизни, опосредуют связи между производителями и вкладчиками и, путем перераспределения капитала, повышают эффективность производства в целом. Особая роль в этом отведена кредитам.
Потребительское кредитование выступает в качестве неотъемлемой части современного кредитного розничного рынка, покупателями на котором являются отдельные физические лица и домохозяйства, которые приобретают товары и услуги для личного потребления. Потребительское кредитование на данный момент является еще недостаточно сформированной частью российской экономики. Цель функционирования системы потребительского кредитования состоит в повышении прибыльности банков и торговых организаций, удовлетворение потребностей населения в товарах и услугах на основе кредитных ресурсов, расширение покупательских возможностей населения, что, как следствие, способствует развитию отечественной экономики. Однако достижение такой цели требует применения научных принципов и эффективных способов управления взаимодействиями субъектов в сфере потребительского кредитования.
Цель преддипломной практики заключается в анализе деятельности ОАО «МТС-Банк» и организации системы потребительского кредитования физических лиц.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
• проанализировать основные показатели деятельности ОАО «МТС-Банк»;
• провести анализ кредитования физических лиц в банке ОАО «МТС-Банк».
В качестве материалов для анализа использованы годовые отчеты ОАО «МТС-Банк».

В заключение можно сделать следующие выводы.
Потребительский кредит - особая форма кредита, предоставляемая его получателям в виде отсрочки платежа за покупаемые ими потребительские товары и бытовые услуги. При потребительском кредите заемщиками являются физические лица - население, а кредиторами - предприятия торговли и сферы услуг, банки, специальные кредитные учреждения.
Потребительские кредиты являются одними из самых дорогостоящих, что связано с высокими рисками банков при данном виде кредитования.
В процессе прохождения преддипломной практики был проведен анализ организации потребительского кредитования в ОАО «МТС-Банк».
Основная деятельность ОАО «МТС-Банк» заключается в осуществлении расчетно-кассового обслуживания, операций с ценными бумагами, драгоценными металлами, иностранной валютой и производными инструментами, предоставлении ссуд и гарантий, а также привлечении денежных средств в депозиты.
В 2012 году МТС Банк продолжил реализацию утвержденной Стратегии по созданию крупного ритейлового банка федерального масштаба с рыночной позицией ТОП-10 по величине розничного кредитного портфеля.
Ключевым драйвером Стратегии развития Банка был обозначен совместный Проект с МТС, сочетающий в себе интеграцию платформ телекоммуникационного оператора и Банка. За 2012 год розничный кредитный портфель вырос почти вдвое и превысил 40 млрд. рублей. За последующие 5 лет планируется увеличение объема задолженности физических лиц более чем в 6 раз. Объем полученных процентных доходов к концу 2012 года увеличился вдвое.
Одним из ключевых направлений деятельности Банка в 2012 году по направлению «Банковские карты» стало развитие стартовавшего в июне 2011 года продукта «МТС Деньги». Основными проектными событиями в 2012 году стали запуски новых комиссионных продуктов, реализация сбалансированной тарифной политики, достижение эффекта масштаба от продажи продуктов и услуг. К концу 2012 года количество офисов продаж, реализующих продукт «МТС Деньги», по всей территории...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу