*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование стратегического управления персоналом организации на примере НПФ "Первый национальный пенсионный фонд"

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 644

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………………………………..1
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ОРГАНИЗАЦИИ НПФ «ПЕРВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД»………………………………………………………………………………………………..4
1.1 Понятия и методы реализации……………………………………………………4
1.2 Содержание и научные школы стратегического управления персоналом……13
1.3 Современные тенденции развития системы управления персоналом………..21

ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ «ПЕРВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД»……………………………………………………………………………………29

2.1 Характеристика НПФ «Первый национальный пенсионный фонд»…………29
2.2 Анализ системы управления персоналом в НПФ «Первый национальный пенсионный фонд» …………………………………………………………………………...33
2.3 Выявление возможных проблем в процессе деятельности…………………….44

ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В НПФ «ПЕРВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД»……………………………………………48

3.1 Обоснования необходимые для стратегического управления персоналом в НПФ «Первый национальный пенсионный фонд»………………………………………..48
3.2. Социальная эффективность совершенствования стратегического управления персоналом…………………………………………………………………………………….69

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………….82
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………………..85

В условиях рыночных отношений важное место в управлении организацией занимает стратегическое управление персоналом, которое представляет собой особый подход к управлению людьми, нацеленный на достижение конкурентных преимуществ путем стратегического размещения квалифицированного и лояльного персонала, использующий целостный набор культурных, структурных и кадровых техник.
Признание человеческих ресурсов ключевым ресурсом организации предполагает применение стратегического подхода к формированию, освоению и развитию способностей работников для достижения устойчивых конкурентных преимуществ фирмы в сложной рыночной среде. Современные деловые организации ориентированы не только на реализацию наличного трудового потенциала, но и на приобретение сотрудниками новых знаний, более высокой квалификации, на формирование у них новых побудительных мотивов к производительному труду, творчеству и предпринимательской активности. Этот процесс стратегического управления персоналом обеспечивает основу эффективного функционирования организации и ее конкурентоспособности в будущем.
Новые экономические условия обусловливают необходимость четкого понимания и видения желаемого будущего состояния человеческих ресурсов для достижения поставленных целей организации. Стратегия управления персоналом - это важная функциональная стратегия, которая интегрируется в стратегию организации, обеспечивая формирование ее конкурентных преимуществ. Она не просто обслуживает, как было раньше, другие функциональные стратегии (инновационную, производственную, маркетинговую), но выполняет самостоятельную роль в достижении эффективности и конкурентоспособности фирмы в целом.
До настоящего времени в управленческой науке слабо разработаны теоретические аспекты формирования стратегии управления персоналом, что усложняет практическую деятельность кадровых служб отечественных предприятий. Как свидетельствуют многочисленные исследования, в российских организациях до сих пор осуществляется в основном...


В результате выполнения дипломной работы был проведен анализ системы управления персоналом филиала НПФ «Первый национальный пенсионный фонд» и определены мероприятия по ее совершенствованию.
В процессе выполнения работы были решены поставленные задачи, в частности:
• были рассмотрены теоретические и методологические основы системы управления персоналом организации;
• был проведён анализ системы управления персоналом филиала 1-го НПФ в городе Магнитогорске;
• был предложен ряд рекомендаций по совершенствованию системы управления персоналом филиала 1-го НПФ в городе Магнитогорске.
В результате анализа системы управления персоналом и ее оценки был выявлен ряд недостатков:
• технологические процессы управления персоналом в 1-м НПФ;
• недостаточно эффективен процесс подбора и отбора кадров;
• процесс карьерного развития персонала является неуправляемым;
• аттестация персонала и формирование кадрового резерва недостаточно эффективны и не в полном объеме удовлетворяют потребностям современной системы пенсионного страхования;
• сложность приема отчетности от страхователей, в связи с большим их количеством.
Специфика деятельности по управлению персоналом в филиале 1-го НПФ в городе Магнитогорске, обусловленная значительной штатной численностью его центрального аппарата и органов 1-го НПФ в целом, требует качественного учета и оперативной обработки огромных массивов разрозненных данных.
Для повышения эффективности системы управления персоналом филиала 1-го НПФ в городе Магнитогорске предложен ряд мероприятий.
1. Информатизация и компьютеризация технологических процессов управления персоналом. Она позволит значительно повысить эффективность деятельности системы 1-го НПФ в целом.
2. Совершенствование процесса подбора и отбора персонала в филиале 1-го НПФ в городе Магнитогорске. Для этого было рекомендовано использование конкурсного приема, который дает лучшие результаты подбора кадров в профессиональном и эмоционально-психологическом отношении.
3....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу