*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике бухгалтеру в агро-экономический коледж на примере КУПСП "Освейский "

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 610

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Общая производственноэкономическая характеристика предприятия…3
2. Учет основных средств и вложений в долгосрочные активы.…………..9
3. Учет животных на выращивании и откорме……………………………..12
4. Учет труда и его оплаты…………………………………………………...14
5. Учет денежных средств и расчетов……………………………………….16
6. Учет производства и исчисление себестоимости продукции………….20
7. Учет финансовых результатов, источников собственных средств…….27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………..29
ПРИЛОЖЕНИЕ А………………………………………………………………...32
ПРИЛОЖЕНИЕ Б………………………………………………………………...35
ПРИЛОЖЕНИЕ В………………………………………………………………...36
ПРИЛОЖЕНИЕ Г………………………………………………………………...38
ПРИЛОЖЕНИЕ Д………………………………………………………………...39
ПРИЛОЖЕНИЕ Е………………………………………………………………...43
ПРИЛОЖЕНИЕ Ж………………………………………………………………...48
ПРИЛОЖЕНИЕ З………………………………………………………………...50
ПРИЛОЖЕНИЕ И………………………………………………………………...52
ПРИЛОЖЕНИЕ К………………………………………………………………...54
Коммунальное унитарное производственное сельскохозяйственное предприятие «Освейский» (КУПСХП «Освейский») было организовано 11 июля 1956 года. В 2002 году произошло укрепление хозяйства путем присоединения к нему совхоза им. Симацкого, а в 2003 году—колхоза «Дружба».
Хозяйство расположено в северо-западной части Верхнедвинского района на расстоянии 30 км от районного центра. В состав хозяйства входят 22 населенных пункта. Среднесписочная численность работающих составляет 321 человек.
Центральная усадьба КУПСХП «Освейский» расположена в н.п. Освея, бригады – в н.п. «Беляны», «Видоки», «Сеньково». Дорожная сеть на территории хозяйства развита, что обеспечивает хорошую связь с пунктами сдачи сельскохозяйственной продукции и подъезд ко всем полям и фермам.
Целью деятельности КУПСХП «Освейский» является хозяйственная деятельность, направленная на извлечение прибыли.
Основная деятельность предприятия осуществляется за счет собственных средств. Предприятие осуществляет следующие виды сельскохозяйственной деятельности: выращивание зерновых и зернобобовых культур, включая семеноводство; выращивание масличных культур и их семян; выращивание кормовых культур и их семян; разведение крупнорогатого скота; разведение лошадей; производство мяса; оптовая торговля зерном, семенами, кормами для сельскохозяйственных животных; оптовая торговля живыми животными; оптовая торговля молоком и мясом.
Предприятие самостоятельно планирует свою деятельность и определяет перспективы ее развития, исходя из спроса на производимую продукцию, работ, услуги. Отношение предприятия с другими субъектами во всех сферах хозяйственной деятельности строятся на основе договоров.
Сводные данные о финансовых результатах деятельности организации отражаются в отчете о прибылях и убытках формы № 2, который заполняется в соответствии с действующей Инструкцией о бухгалтерской отчетности организаций по данным бухгалтерского учета.
В первом разделе «Доходы и расходы по видам деятельности» отражаются итоговые данные, учтенные на счете 90 «Реализация». За отчетный период по стр.010 записывают выручку, полученную от реализации продукции, товаров, работ, услуг (кредит счета 90), а по стр.020 указывают налоги, начисленные от выручки и отраженные по дебету счета 90 и кредиту счета 68 (НДС, единый налог для производителей сельскохозяйственной продукции).
По стр.030 отражается полученная выручка за минусом исчисленных налогов и сборов (стр.010 - стр.020), и эта сумма должна соответствовать данным, отраженным в гр.3 (выручка) по стр.0510 минус стр.0480 (прочие материальные ценности, основные средства и прочие активы) формы 7-АПК «Реализация продукции». Данные за аналогичный период прошлого года заполняются на основании этого отчета за предыдущий период.
По стр.040 показывается себестоимость реализованной продукции, товаров, работ, услуг и что было отражено в течение года бухгалтерской записью по дебету счета 90 «Реализация» и кредиту счетов 43 «Готовая продукция», 10 «Материалы» (при реализации семян, кормов, органических удобрений), 11 «Животные на выращивании и откорме», 41 «Товары», 23 «Вспомогательные производства».
По стр.050 сельскохозяйственные организации указывают долю общехозяйственных расходов, списанных на работы и услуги,выполненные на сторону и отраженные записью: Д-т 90 - К-т 26
«Общехозяйственные расходы».
Сумма стр.040 и 050 должна соответствовать данным, отраженным в
гр.2 формы № 7-АПК стр.0510 - стр.0480.
По стр.060 отражается сумма расходов на реализацию, списанная...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу