*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

: Проект развития государственного бюджетного учреждения в сфере физической культуры и спорта города Москвы в муниципальном образовании Восточное Дегу

курсовые работы, Разное

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 495

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы проектирования в сфере физической культуры и спорта……………………………………………………………….5
1.1.Понятие и технология социального проектирования в сфере физической культуры и спорта…………………………………………………5
1.2.Организация проектной деятельности в сфере физической культуры и спорта в РФ………………………………………………………………….15
Глава 2. Проект создания факультатива по плаванию в Спортивной Школе №77 в муниципальном образовании Восточное Дегунино…………………24
Заключение……………………………………………………………………..33
Список использованных источников…………………………………………35
Организм человека представляет собой саморазвивающуюся и саморегулирующуюся биологическую систему, на которую воздействуют социальные, экологические, биологические и другие факторы. Физическая культура - часть общей культуры общества, отражающая уровень целенаправленного использования физических упражнений для укрепления здоровья и гармонического развития личности. Физическая культура формировалась на ранних этапах развития человеческого общества, ее совершенствование продолжается по настоящее время. Особенно возросла роль физической культуры в связи с урбанизацией, ухудшением экологической ситуации, автоматизацией труда.
В нашей стране существует государственная структура организации физической культуры и спорта, создана система медицинского обеспечения физкультуры и спорта в виде врачебно-физкультурных диспансеров. Физическая культура внедряется на предприятиях в форме производственной гимнастики, а также в секциях общей физической подготовки по месту работы или жительства, физкультурно-оздоровительных комбинатах и добровольных спортивных обществах.
На муниципальном уровне регулирование вопросов развития физической культуры и спорта осуществляет соответствующее структурное подразделение администрации. В Нижнекамском муниципальном районе Республики Татарстан эти функции возложены на муниципальное управление по делам молодежи и спорту исполнительного комитета, которые совместно с управлениями образования, здравоохранения и другими учреждениями регулируют деятельность спортивных клубов, коллективов физической культуры, детско-юношеских спортивных школ, муниципальных физкультурно-оздоровительных, спортивно-технических сооружений.
Целью – является изучение муниципальной политики в области физической культуры и спорта, разработка проекта по развитию физической культуры.
Задачи:
- изучить теоретические аспекты сущности муниципальной политики в области физической культуры и спорта;
- проанализировать состояние физической культуры и спорта в;
- разработать...
Физическая культура и спорт относится к сфере социальной жизни, представляя собой неотъемлемый элемент нематериального производства.
В этой связи возникает необходимость повышения эффективности управления сферой физической культуры и спорта. Это означает более рациональное использование имеющихся возможностей и затрачиваемых усилий для решения кардинальных задач, возникших перед страной, и значение решений этих задач на государственном уровне в наши дни неизмеримо возросло. Однако, состояние здоровья всех слоев населения России продолжает оставаться наиболее тревожным фактором, требующим все более кардинальных решений.
В соответствии с Законом РФ «Об образовании» здоровье школьников относится к приоритетным направлениям государственной политики в сфере образования. По данным Минздрава России, лишь 14% детей практически здоровы, более 50% имеют различные функциональные отклонения, 35—40% — хронические заболевания.
Интенсификация учебного процесса в образовательных учреждениях (государственных и негосударственных, городских и сельских школах, гимназиях и колледжах) ведет к дисгармоничному физическому развитию учащихся (дефицит массы тела, снижение функциональных показателей сердечно-сосудистой, дыхательной и мышечной систем), снижению их работоспособности.
Ежегодно миллионы школьников проходят медицинский осмотр. Цель данных осмотров — выяснить общее состояние здоровья школьников и выявление лиц, нуждающихся в специальных лечебных и оздоровительных мероприятиях. Помимо этого, данные мероприятия дают возможность врачам определить потребность учебного заведения в медицинских кадрах. В совокупности результаты таких осмотров дают четкую характеристику состояния здоровья подрастающего поколения.
Ни для кого не секрет, что занятия спортом укрепляют и закаляют организм. Для улучшения здоровья, обучения школьником плаванию на базе ГБОУ ДОДСН ДЮСШ № 77 бассейн "Дегунино" разработан проект факультативных занятий для школьников 5-х и 6-х классов, не умеющих держатся на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу