*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система контроля на предприятии

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2100 руб.

Просмотров: 373

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Оглавление
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОСТРОЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 6
1.1. МЕСТО КОНТРОЛЯ В УПРАВЛЕНИИ ОРГАНИЗАЦИЕЙ 6
1.2. ФИНАНСЫ КОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ……………………………………..16
1.3. ЗНАЧЕНИЕ И ФОРМЫ ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ 22
2 АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЮЩИХ СИСТЕМ КОНТРОЛЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «АРСЕНАЛ» 31
2.1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 31
2.2 АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ФИНАНСОВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ 40
2.3 АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ 55
3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «АРСЕНАЛ» 62
3.1. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 62
3.2. СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРЕДЛАГАЕМЫХ МЕРОПРИЯТИЙ 75
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 79
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 82

В настоящее время только конкурентоспособные предприятия могут успешно преодолеть возникающие трудности и проблемы. Обеспечение качества невозможно без финансового контроля. Финансовый контроль - это одна из основных функций в процессе управления качеством. Значение финансового контроля заключается в том, что он позволяет вовремя выявить финансовые ошибки, чтобы затем оперативно исправлять их с минимальными потерями.
Под финансовым контролем понимают совокупность действий и операций по проверке финансовых и связанных с ними вопросов деятельности организаций и управления с применением специфических форм и методов его организации. Финансовый контроль, будучи составной частью контроля в деятельности организации, является одной из функций управления данной организацией. Он представляет собой систему действий уполномоченных лиц по проверке соблюдения управляемой организацией норм финансового права и решений, принятых управляющим субъектом, интересов управляющего субъекта.
Информация, полученная в результате финансового контроля, должна служить основой для разработки различных корректирующих и предупреждающих действий с целью улучшения параметров финансового процесса.
Несмотря на множество видов контроля в деятельности организации, ряд специалистов высказывает мысль, что финансовый контроль является контролем более высокого порядка по отношению к другим видам контроля. Это объясняется тем, что многие процедуры финансового контроля невозможно осуществить только как контроль финансовых потоков, без рассмотрения сущности финансируемых операций, а следовательно, без привлечения других видов контроля.
Целью дипломного проекта является исследование системы финансового контроля на предприятии.
Исходя из поставленной цели считаем целесообразным решение следующих задач:
Рассмотреть теоретические основы построения системы контроля на предприятии
Выявить место контроля в управлении организацией
Дать характеристику исследуемой организации
Провести анализ системы...

Итак, в данной работе показано, что контролинг связан с изменением самой технологии разработки управленческих решений. Если раньше при росте фирмы и усложнении менеджмента увеличивался управленческий аппарат, главным образом для того, чтобы собирать информацию и готовить формы ее представления, а разработка и принятие решений были прерогативой менеджера, то сейчас ситуация изменилась. В штабах фирм разрабатываются альтернативные управленческие решения, а с помощью компьютерной техники проводится их анализ по критериям целей фирмы, ее миссии, эффективности функционирования, конкурентоспособности, темпов развития и пр. Этот процесс требует интеграции учета, анализа, нормирования, планирования и контроля в общую систему информационного и методологического обеспечения управления. Возникшая таким образом система и получила название контроллинга.
В работе проведен анализ используемого в ООО «Арсенал» Положения о системе внутреннего контроля, утвержденного Советом директоров, протокол № 5 от 1 февраля 2013 г. Кроме того, Советом Директоров ООО «Арсенал» (протокол № 7 от 28.02.2013) утверждена политика управления рисками, однако ее анализ показал, что документ носит декларативный характер, не увязан в полной мере с политикой системы внутреннего контроля, не учитывает возможностей процессного подхода.
В ООО «Арсенал» присутствует автоматизированная форма ведения учета. Поэтому многие документы и записи на предприятии хранятся в форме компьютерных файлов и распечатываются только в информационных целях. При этом подтверждающие документы, на основании которых была сделана запись, имеют значение подтверждающего документа. Поэтому одним из предложений эффективной системы внутреннего контроля является то, что предприятию необходимо назначить доступ лиц к информационным носителям.
Тесты, которые проводятся для подтверждения достоверности бухгалтерской отчетности, должны непосредственно охватывать все сферы деятельности предприятия, а не одно направление деятельности.
Для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу