*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Типологические особенности желтой прессы на примере журнала "Тайны звезд"

курсовые работы, Журналистика

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1421

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………...…3
Глава 1. Теоретические аспекты изучения популярных массовых изданий.....5
1.1. Типология средств массовой информации. Типы изданий………………..5
1.2. Возникновение и развитие желтой прессы………………………………..12
1.2.1. Развитие «желтой» прессы за рубежом………………………………….12
1.2.2. Развитие «желтой» прессы в России…………………………………….20
1.3. Аудитория «желтых» изданий……………………………………………..26
Глава 2. Типологические особенности желтой прессы на примере журнала «Тайны звезд»……………………………………………………………………28
2.1. Общая характеристика журнала «Тайны звёзд»………………………….28
2.2. Анализ публикаций…………………………………………………………32
Заключение……………………………………………………………………….38
Литература……………………………………………………………………….39
Всё содержание журналистики выражается и передается аудитории в виде информации. Ее несут в себе печатные и электронные СМИ: газеты, журналы, телевизионные каналы, радиопередачи, интернет-сайты. Успех их деятельности зависит как от качества информации, так и от их типологических особенностей.
На протяжении длительного времени в российских средствах массовой информации продолжает формироваться типологическая система. Движение в типологии СМИ происходит непрерывно. Это объясняется, в первую очередь, развитием новых технологий, таких как компьютеризация, глобализация и их последствие – конвергенция, требующих изменений в типологии СМИ не только России, но и во всем мире.
В последнее время, особенно в нашей стране, отмечается постепенный спад интереса к «желтой прессе». Но все, же она остается популярным изданием, тиражи ее растут и приносят доход и, что самое главное она является важной частью современной массовой культуры. Распространение «желтой прессы» в масс-медиа – это результат глобальных социокультурных сдвигов и эволюции массового общества XX в.
«Желтая» пресса – явление комплексное и достойное отдельного исследования. Назрела необходимость подробного изучения типологических особенностей «желтой» прессы.
Благодаря деятельности ведущих специалистов факультета журналистики российских университетов Я.Н. Засурского, С.Г. Корконосенко, Е.П. Прохорова, А.А. Грабельникова и др. не только заложена база для типологического разделения печати, но и частично затронуты проблемы развития «желтой» прессы, как за рубежом, так и в нашей стране.
Объектом данной курсовой работы стала «желтая» пресса.
Предметом исследования – журнал «Тайны звезд».
Цель работы заключается в том, чтобы изучить научные данные о роли и месте «желтой» прессы в системе средств массовой информации.
Основные задачи исследования:
- рассмотреть типологию средств массовой информации;
- проследить становление и развитие «желтой» прессы за рубежом и в России;
- проанализировать типологические...
Типология средств массовой информации в совокупности образует целостную систему журналистики, в этом нам позволяют убедиться исследования специалистов в данной области, рассмотренные в реферате.
В структурном плане средства массовой информации принято классифицировать на три группы: пресса (газеты, журналы, еженедельники, бюллетени), электронные СМИ (аудио-, аудиовизуальные и интернет-издания) и информационные службы (телеграфные агентства, пресс-службы, агентства по связям с общественностью).
Каждая группа СМИ занимает особое место в едином их комплексе, особенно это актуально в последние годы, в годы компьютеризации, глобализации и конвергенции. Сегодня приходится констатировать тот факт, что практически не существует границы между сетевыми СМИ и традиционной прессой, все более расширяющей свое присутствие в сети.
«Желтые» издания также подвержены изменениям в соответствии с веянием времени и изменениями пристрастий читателей.
Журнал «Тайны звезд» по всем параметрам подходит под определение «желтая пресса». Оформление и содержание не дают усомниться в его направленности. Самопозиционирование не стесняется направленности журнала, а скорее, кичиться «желтизной» своих страниц.
Задачи курсового исследования выполнены, цель достигнута.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу