*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предпринимательство как фактор производства в современных условиях

курсовые работы, Экономическая теория

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 747

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие и формы предпринимательства в современной экономике 5
1.1. Понятие предпринимательства 5
1.2. Организационно-правовые формы предпринимательства 7
Ответственность участников ООО: 13
2. Предпринимательство в современных условиях 18
2.1. Предпринимательство как фактор производства 18
2.1. Роль малых предприятий в экономике России 24
Заключение 30
Список использованных источников 31
Актуальность темы курсовой работы. Мировым опытом подтверждено: бизнес является важным элементом рыночной экономики. Бизнес во многом определяет темпы роста экономики, качество и структуру национального валового продукта, увеличивает рост конкуренции, а так же благодаря ему формируется слой предпринимателей. Во время кризиса поддержка и развитие малого предпринимательства осуществляется во многом при помощи государственной политики, которая дает значительные результаты в достижении стабильного роста экономики.
В нашей стране предпринимательство является наиболее мощной политической и экономической силой, но не до конца сформировано и не в состоянии решить самостоятельно стоящие перед ним проблемы. Поэтому изучение данной темы становится более чем необходимым.
Объектом данного курсового исследования является предпринимательство, которое рассматривается как важнейший фактор производства в России.
Предметом исследования является роль предпринимательства в экономике России.
Теоретико-методологической базой исследования являются: учебная литература, а так же статьи отечественных экономистов таких, как: Андреева И., Анпилов А.И., Белокоев В.В., Ковалев В.А., Борисов Е.Ф., Бусыгин А.В., Добрынин А.И., Тарасевич Л.С., Егорова Н.Е., Кусич С., Лапуста М.Г. и других.
Цель курсовой работы заключается в изучении понятия предпринимательства и его значения как фактора производства.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть понятие предпринимательства;
- охарактеризовать основные организационно-правовые формы предпринимательства;
- рассмотреть предпринимательство как фактор производства;
- изучить роль предпринимательства в современной экономике.
Теоретическая и практическая значимость исследования заключается в обобщении в настоящей работе теоретических положений о сущности предпринимательства и его роли в экономике страны, а так же в возможности использования работы в практической деятельности для преподавания в...
Целью работы являлось изучение понятия предпринимательства и его значения как фактора производства. Результатом проведенной работы стали следующие выводы:
Бизнес в России играет большую роль в формировании стабильной рыночной структуры, развитии экономического сектора. Помимо этого малый бизнес выполняет большой ряд важнейших социально-экономических задач, таких как создание рабочих мест, повышение конкуренции, что, в конечном счете, приводит к уменьшению безработицы, снижению цен.
Для малого бизнеса характерны в основном 3 вида: ПБОЮЛ, общество с ограниченной ответственностью, открытое акционерное общество.
Предпринимательство — неотъемлемый элемент современной рыночной системы хозяйствования, без которого экономика и общество в целом не могут нормально существовать и развиваться. Роль предприятий в экономике России велика, поскольку именно они позволяют обеспечить потребителя необходимым количеством товаров и услуг.
Роль предприятий в экономике очень велика, потому что малые предприятия находятся ближе к местным рынкам и к отдельным потребителям, им легче учитывать местные условия и мес¬тные запросы. Предпринимательство, оперативно реагируя на изменение конъюнктуры рынка, придает рыночной экономике необходимую гибкость.
Предпринимательство есть в своей сути явление чисто экономическое; деятельность, не вписывающая в правовые рамки общества, не есть предпринимательство. Затем предприниматель может заниматься различными видами деятельности, в том числе и политикой.
И, наконец, предпринимательство есть самостоятельная деятельность граждан и их объединений, а предприниматель – человек, идущий на риск.
Таким образом были выполнены все поставленные цели и задачи исследования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу