*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет коммерческих рисков в стратегическом менеджменте организации.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 5104

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы управления коммерческими рисками предприятий 5
1.1. Место и роль системы управления рисками в финансовом менеджменте предприятия 5
1.2. Нормативно-правовая база методов управления рисками 7
1.3. Зарубежный опыт риск-менеджмента предприятия 10
2. Анализ коммерческих рисков ООО «Линкольн-Тур» 16
2.1. Общая характеристика предприятия 16
2.2. Оценка финансового состояния предприятия 18
2.3. Оценка коммерческих рисков ООО «Линкольн-Тур» 23
3. Характеристика системы управления рисками ООО «Линкольн-Тур» 28
Заключение 32
Список литературы 35
В условиях рыночной экономики продавцы, производители и покупатели самостоятельно действуют в условиях свободной конкуренции. Их деятельность подвергается постоянному риску и страху. Финансовое будущее производителей, продавцов и потребителей является на самом деле непредсказуемым, а также мало прогнозируемым. При этом, риск, который присущий любой форме человеческой деятельности (он связан с большим количеством факторов и различных условий) оказывает влияние на положительный исход принимаемых людьми решений.
В сформировавшихся современных условиях совершения уровня корпоративного управления, считается одним из наиболее важных факторов для развития национальной экономики. Правильной и сбалансированный режим корпоративного управления предоставляет возможность правильно использовать уставной капитал компании, а также подотчетности органов ее управления владельцам. Благодаря этому, часто удается достигнуть того, чтобы фирма благоприятно воздействовала на граждан страны, а также способствовала поддержке инвесторского доверия (отечественного и иностранного), а также привлечению в экономику долгосрочных капиталов. На самом же деле сам уровень корпоративного управления в РФ пока находится не на оптимальном уровне. Это в свою очередь сильно препятствует осуществлению масштабных инвестиций в ценные бумаги, приводит к возникновению конфликтом между самими субъектами корпоративных отношений, а также существенно снижает эффективность функционирования хозяйствующих субъектов.
Любая финансовая операция при ведении предпринимательской дея-тельности хозяйствующим субъектом связана с риском. Экономические исследования известных в нашей стране людей, а также деятельность хозяйствующих субъектов еще раз доказывают, что проблематика риска занимает ведущее место. Управление коммерческими рисками становится часто решающим фактором для повышения и поддержания непосредственной конкурентной способности компании.
К основным причинам возникновения таких рисковых ситуаций значится:...
Основой для управления риском является балансировка его величины и потенциальной выгоды с помощью сопоставления положительных и отрицательных финансовых последствий принимаемых решений.
Управление риском состоит в заблаговременном выявлении связанных с риском опасностей, влияющих фактов и принятии мер по снижению риска путем целенаправленного изменения этих факторов с учетом эффективности принимаемых мер. Оно включает систему мероприятий, осуществляемых как до проявления негативного события, так и после его реализации.
Риск – это характеристика действия, совершаемого в условиях выбора, результат которого связан с отклонением от первоначального состояния, заранее не известен, но может быть спрогнозирован и оценен количественно и качественно.
Коммерческий риск проявляется в сфере экономической деятельности фирмы, а также присущий всем без исключения направлениям ее функционирования. Риск коммерческий многие эксперты связывают с формированием капитала, ресурсов, доходов, а также на основании финансовых результатов организации. Кроме того, коммерческий риск характеризуется возможными потерями финансовых средств в процессе проведения экономической деятельности.
Важнейшим коммерческим риском предприятия, который нужно постоянно контролировать, является риск банкротства. Несостоятельность (банкротство) в условиях рыночной экономики является важнейшим институтом гражданского права в сфере защиты прав и законных интересов субъектов экономической деятельности.
ООО «Линкольн-Тур» относится к пятому классу по уровню платеже-способности, то есть оно практически несостоятельно и входит в группу высочайшего риска.
При наличии условия Ктл< 2 можно признать структуру баланса неудовлетворительной, а предприятие - неплатежеспособным. Решение о ближайших перспективах в изменении финансового состояния предприятия сделаем на основании расчета коэффициента восстановления платежеспособности.
Сформированной системы управления рисков на предприятии нет.
К рискам внутренней...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу