*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Занятие 4. Субъективная сторона преступления

контрольные работы, Уголовное право

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 869

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
1. Дорогин, занимаясь в секции спортивного общества, самовольно взял катер с целью покататься на озере. Управляя им, он совершил наезд на лодку, где находились Доронина и Фролова. От сильного удара катера о лодку Доронину и Фролову выбросило из лодки на винт катера, вследствие чего им были причинены тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни. Дорогин категорически отрицал умысел на причинение телесных повреждений и свои действия объяснял желанием продемонстрировать перед девушками быструю езду на катере, рассчитывая на то, что сумеет повернуть катер от лодки, не задев их. Эти обстоятельства нашли свое подтверждение на предварительном следствии и при рассмотрении дела в суде.
Дайте оценку форме вины в действиях Дорогина. Подлежит ли он уголовной ответственности?
2. Крайнова Оля проживала в общежитии строительного предприятия и, будучи беременной на шестом месяце, после того, как поняла, что парень, с которым она встречалась, жениться на ней не будет, обратилась по совету знакомых женщин к гражданке Бопольской с просьбой сделать ей аборт. Та сначала отказывалась, ссылаясь на большой срок беременности, а потом, за большую сумму денег, согласилась сделать это в комнате общежития. После сделанного аборта Ольге становилось все хуже и хуже и подруги по комнате вызвали «скорую помощь». В больнице спасти Крайнову врачи не смогли.
Есть ли в случившемся вина кого-либо из причастных лиц? Если есть, то кого и какова форма вины? Ознакомьтесь со статьей 123 УК РФ.
1. Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 28.12.2013) (с изм. и доп., вступ. в силу с 21.01.2014)
2. Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации/ отв. ред. В.М. Лебедев. – 12-е изд., перераб. и доп. – М.: Издательство Юрайт, 2012.
3. Тарбагаев А.Н. Уголовное право. Общая часть. Учебник. – М.: Издательство: Проспект. – 2013 г. 446 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу