*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Занятие 2. Объект и объективная сторона преступления

контрольные работы, Уголовное право

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1061

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
1. Новиков хранил дома без соответствующего разрешения пистолет системы «ТТ». Крючков, узнав об этом, взял пистолет из не запирающегося ящика стола. Затем он отправился в обменный пункт валюты и, угрожая оружием, потребовал от кассира деньги. Когда кассир поднял тревогу, Крючков, выстрелив из пистолета «ТТ», убил ее и прибежавшего на крик охранника пункта, выбросил пистолет и пытался скрыться.
Определите объект и предмет посягательства.
2. Глушков с целью совершения убийства выстрелил в лежавшего в постели Шестова. Судебно-медицинской экспертизой установлено, что Шестов скончался от сердечного приступа за 2 часа до указанного выстрела.
Установите объект данного преступления.
3. Определите объективную сторону составов преступлений в следующих статьях: 111, 119, 129, 158, 161, 162.
4. Сандалов, увидев свою знакомую Панину, решил с ней пошутить, подойдя незаметно сзади закрыл ей руками глаза. Панина, шедшая по краю тротуара, резко оттолкнула Сандалова, испугавшись внезапности его действий. Сандалов от толчка поскользнулся и упал на проезжую часть улицы, где на него совершил наезд автомобиль, и Сандалов от полученных ран скончался.
Находятся ли действия Паниной в причинной связи с наступившими последствиями - смертью Сандалова? Являются ли виновными ее действия? Дайте уголовно-правовую характеристику действиям Паниной.
1. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 28.12.2013) (с изм. и доп., вступ. в силу с 21.01.2014)
2. Козаченко И.Я., Новоселов Г.П. Уголовное право. Комплект в 2-х томах. Общая и особенная части. Учебник для бакалавров. – М.: Издательство: Юрайт. – 2013 г. – 1336 с.
3. Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации/ отв. ред. В.М. Лебедев. – 12-е изд., перераб. и доп. – М.: Издательство Юрайт, 2012.
4. Уголовное право России. Части Общая и Особенная / Под ред. А.В. Бриллиантова.- М., 2010. – с. 165.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу