*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производство по делам об административных правонарушениях как вид административных производств

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 539

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Производство по делам об административных правонарушениях как вид административных производств 4
2. Органы и должностные лица, уполномоченные осуществлять производство по делам об административных правонарушениях 11
3. Обстоятельства, исключающие производство по делам об административных правонарушениях 12
Практическое задание 14
Заключение 23
Литература 24
Производство по делам об административных правонарушениях является одним из видов административных производств. В результате данного процесса лица, совершившие административные правонарушения, привлекаются к ответственности.
КоАП РФ предусматривает исчерпывающий список государственных органов и должностных лиц, которые имеют право рассматривать дела об административных правонарушениях. Так же Кодекс содержит список оснований, при наличии которых производство по делам об административных правонарушениях должно быть прекращено.
Рассмотрению данных вопросов и посвящена данная работа.
Цель исследования – рассмотреть понятие производства по делам об административных правонарушениях, описать органы и должностные лица, которые имеют право рассматривать такие дела, а так же описать основания прекращения производства по делам об административных правонарушениях.
Задачи работы:
- рассмотреть понятие производства по делам об административных правонарушениях;
- описать органы и должностные лица, которые имеют право рассматривать дела об административных правонарушениях;
- описать основания прекращения производства по делам об административных правонарушениях.
Для написания данной работы были использованы нормативно-правовые акты, действующие на территории РФ, научная и учебная литература по разрабатываемой тематике.
Структура данной работы обусловлена поставленными целями и задачами и включает в себя: введение, три главы, практические задания, заключения и список использованных источников.
Таким образом, по результатам проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
Производство по делам об административных правонарушениях представляет собой процесс выявления, фиксирования и доказывания фактов нарушения норм административного законодательства с целью привлечения виновных лиц к административной ответственности.
КоАП РФ строго определяет круг лиц, которые могут рассматривать дела об административных правонарушениях. К ним относятся: государственные органы, органы исполнительной власти РФ и субъектов РФ ит.д. КоАП РФ предоставляет право оставлять протоколы об административных правонарушениях должностным лицам государственных органов в соответствии с их полномочиями.
Привлечению к административной ответственности предшествует процесс доказывания значимых для дела фактов. При этом КоАП РФ определяет виды доказательств по делу об административном правонарушении: протоколы, объяснения, показания свидетелей, потерпевших, виновника и т.д. Все эти доказательства должны быть собраны с соблюдением процессуальных норм.
При этом суд или должностное лицо при рассмотрении дела об административном правонарушении проверяет все представленные доказательства на предмет законности их получения, достоверности, относимости и т.д.
В результате суд или уполномоченное должностное лицо принимает решение о привлечении к административной ответственности.
Если при должностное лицо или суд выявит обстоятельства, которые препятствуют дальнейшему рассмотрению дела, то производство по нему прекращается.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу