*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сравнительный анализ спроса на средства по уходу за тяжело больными пациентами в аптечной сети Ритм

курсовые работы, Медицина

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 896

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Уход и средства для ухода за тяжело больными пациентами 5
2. Спрос на средства по уходу в аптечной сети Ритм 11
Заключение 13
Список литературы 15
Многие тяжелые заболевания или травмы могут надолго приковать человека к кровати. Этот момент является очень тяжелым, особенно для родственников, которые «получают» на руки лежачего больного, который требует за собой ухода, как маленький ребенок. Причем от правильности и полноты этого ухода нередко зависит и сам процесс выздоровления. Вот я и решил помочь таким семьям хоть не материально, так советом. Итак, данная статья посвящена профилактике осложнения, которое сплошь и рядом встречается у таких больных, как пролежни. Хочется сказать, что его легче предупредить, чем вылечить. Для тех, кто не знает, пролежнями называются повреждения мягких тканей, возникающие вследствие длительного сдавливания между костным выступом и поверхностью, на которой лежит больной. Как правило, они образуются на местах, испытывающих наибольшее давление. Это затылок, лопатки, локти, крестец, пятки. Мероприятия, направленные на профилактику пролежней модно разделить на две большие группы: пассивные и активные. К активным я отношу такие мероприятия, как соблюдение правил гигиены, т.е. кожные покровы больного должны быть сухими и чистыми. Для этого необходимо минимум раз в сутки (не говоря уж о подмывании после физиологических отправлений) проводить их мытье губкой смоченной в мыльном растворе, после чего ее необходимо насухо протереть, обратив внимание на область складок (там имеют свойство возникать опрелости, которые потом тоже придется лечить). Если позволяют финансы, то можно приобрести специальные средства, например пену Menalind, которая не только моет, но и смягчает кожу. Применение разнообразных кремов по уходу за кожей лишним не будет, главное не переусердствовать. Вторым пунктом, направленным исключительно на профилактику пролежней, являются повороты больного в постели. Т.е. с интервалом 1,5-2 часа необходимо менять положение пациента в кровати, чередуя спину, левый и правый бока.
Цель – провести анализ спроса на средства по уходу за тяжело больными пациентами в аптечной сети...
Представленный выше список средств и предметов для ухода за лежачим больным, как правило, является необходимым для обеспечения качественного обслуживания пациента. Конечно в каждой конкретной ситуации, каждому больному индивидуально может больше понадобиться то или иное средство или устройство, или предмет по уходу за больным. Важно в данном конкретном случае воспользоваться наиболее необходимым набором. Также следует обратить внимание на правильное обслуживание и навыки по использованию.
Уход за лежачими больными – это целый комплекс мер, которые необходимо проводить ежедневно. Помимо чисто медицинских процедур – таких, как прием лекарств, выполнение инъекций, обработка ран и перевязки, есть еще и гигиенические, а также – профилактические.
Для лежачих больных особо важным моментом является профилактика пролежней. При постоянном нахождении в одной позе, без возможности полноценно двигаться и при отсутствии должного ухода мышечная ткань начинает отмирать.
• Требуется регулярно менять положение больного, массировать мышцы, использовать специальные противопролежневые матрацы, подушки и белье.
• Во избежание пересушивания кожи, необходимо обеспечить специализированный уход и применять специальные средства для протирания кожи и купания.
• При обнаружении первых признаков пролежней необходимо обработать пораженные участки специальной мазью и подложить под них кусочки овечьей шерсти.
Важным аспектом ухода является проведение гигиенических процедур. Лежачие больные нуждаются в регулярном обмывании: 2-3 раза в день и после каждого стула, расчесывании, чистке зубов, обработке ногтей, поддержании гигиены глаз, носа, ушей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу