*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ содержания работы медсестры в школе

рефераты, Медицина

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 285 руб.

Просмотров: 1722

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Определение правовых норм деятельности медицинской сестры, объема выполняемой работы. 6
1.1 Права и обязанности медицинской сестры школы. 6
1.2 Контроль медицинской сестрой за санитарно-гигиеническим режимом 8
1.3 Выводы по главе 9
Глава 2 Изучение мероприятий, проводимых в школе №1291САО медицинской сестрой 10
2.1 Проведение профилактических прививок, согласно календарю в школе №1291 САО 10
2.2 Проведение профилактического осмотра школьников общеобразовательной школы № 1291 САО 13
2.3 Контроль санитарно-гигиенического режима в школе №1291 САО 14
2.4 Выводы по главе 15
Заключение 16
Список использованных источников 17
Приложение А 18

Актуальность исследования. Проблема сохранения и укрепления здоровья школьников на сегодняшний день одна из самых актуальных. Задачи сохранения здоровья, оптимизации учебного процесса, применение здоровье сберегающих технологий обучения и формирование ценности здоровья и здорового образа жизни, поставленные перед медицинским персоналом, школы должны реализоваться через несколько направлений. Эти векторы направлены на контроль здоровья каждого ребенка, а также получение сведений о проведении плановых медицинских мероприятий.
Большое значение в работе с детьми имеют лечебные и профилактические мероприятия. Лечебно-профилактическая работа проводится в комплексе с диагностической, консультативной, санитарно-гигиенической работой и коррекционно-развивающим, учебно-воспитательным процессом. Одним из основных параметров, который характеризует состояние здоровья учащихся, является их физическое развитие. Важным показателем физического развития детей является доля имеющихся отклонений, особенно связанных с дефицитом и избытком массы тела, низким ростом. Реальным фактором, который формирует эти отклонения, является снижение уровня жизни, отсутствие полноценного питания детей, действие стрессовых факторов.


Задачей данного исследования было изучить правовые и нормативные акты деятельности школьной медицинской сестры, чтобы иметь возможность проанализировать ее работу в школе. На основании полученных данных мы можем оптимизировать работу медицинской сестры с помощью создания четкого плана действий и алгоритмов. В связи с тем, что последний приказ касательно прав и обязанностей школьной медицинской сестры был издан в 1976 году, часть его актов устарели, но часть имеют рациональное зерно и с успехом работают.
На плечи медицинской сестры возложено много обязанностей, но имея конкретный план, владея количеством детей в школе, распределением их по группам здоровья, можно оптимизировать работу сестры. Наличие данной информации дает больше свободного времени, а также возможность ее оперативно использовать.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу