*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ расчетов с подотчетными лицами и персоналом по прочим операциям

курсовые работы, АХД

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 995

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Информационное обеспечение, задачи и методика анализа расчетов с подотчетными лицами, с персоналом по прочим операциям 5
1.1 Значение и задачи анализа расчетов с подотчетными лицами, с персоналом по прочим операциям 5
1.2 Объекты и источники информации анализа с подотчетными лицами, с персоналом по прочим операциям. 8
1.3 Методика анализа расчетов с подотчетными лицами, с персоналом по прочим операциям. 9
2. Анализ расчетов с подотчетными лицами, с персоналом по прочим операциям АОА «Заря» 11
2.1Анализ динамики, состава и структуры образования, погашения и остатка задолженности по расчетам с подотчетными лицами, с персоналом по прочим операциям 11
2.2 Анализ оборачиваемости задолженности по расчетам с подотчетными лицами, с персоналом по прочим операциям. 15
2.3 Анализ факторов командировочных расходов, расходов по административно-хозяйственным расчетам и оценка их влияния 16
2.5 Разработка рекомендаций и мероприятий по управлению расчетами с подотчетными лицами, с персоналом по прочим операциям 22
Заключение 25
Список используемой литературы: 27
В настоящее время все организации независимо от их вида, форм собственности и подчиненности ведут бухгалтерский учет имущества, обязательств и хозяйственных операций согласно действующему законодательству и нормативным документам.
Расчеты с подотчетными лицами - один из наиболее трудоемких участков бухгалтерской работы. Это обусловило актуальность выбранной темы
Учет расчетов с подотчетными лицами осуществляется практически в каждой организации. Данный вид расчетов возникает при необходимости осуществления командировочных и представительских расходов, а также в процессе приобретения и оприходования материальных ценностей или оплате работ (услуг) сторонних организаций подотчетными лицами [5,c.89].
Подотчетное лицо - это работник организации, имеющий право согласно внутренним организационно-распорядительным документам получать целевые авансы.
Расчеты с подотчетными лицами являются объективной необходимостью в деятельности каждого предприятия, ведь с их использованием значительно упрощается процесс расчетов и повышается их оперативность.
Приобретение материальных ценностей в магазинах, на оптово-розничных рынках и ярмарках, проведение мелкого ремонта и технического обслуживания оргтехники, оплата ГСМ и аналогичные операции осуществляются, чаще всего, наличными денежными средствами через подотчетных лиц.
Многие стороны финансово-хозяйственной деятельности предприятий просто невозможны без осуществления расчетов через работников предприятия (например, служебные командировки, прием представителей других организаций, оплата почтовых услуг при отправке корреспонденции, периодическая подписка и т.д.).
Цель работы – анализ расчетов предприятия с подотчетными лицами и с персоналом прочим операциям.
Сообразно выдвинутой цели, задачами работы явились:
- определение значения и задач анализа расчетов предприятия с подотчетными лицами и с персоналом прочим операциям;
- характеристика объектов и источников информации анализа расчетов предприятия с подотчетными лицами...
В данной работе были проанализированы расчёты с подотчётными лицами по прочим операциям ОАО «Заря».
Данный аспект деятельности организации был проанализирован с позиции состава, структуры и уровня, а также было проанализировано состояние расчётов с подотчётными лицами, через рассмотрение задолженности по расчётам с подотчётными лицами в общей структуре задолженности.
Подотчетные лица - это работники организации (постоянно работающие лица, в том числе совместители, либо выполняющие работы по договорам подряда), получившие авансом из кассы наличные деньги с условием предоставления отчета об их использовании.
Подотчетные суммы - это денежные суммы (авансы), выдаваемые работникам организации на расходы по командировкам, хозяйственные и представительские расходы. Расходы с подотчетными лицами носят массовый характер, производятся практически в каждой организации, разнообразны и связаны с приобретением запасных частей, материалов, топлива, канцелярских товаров за наличный расчет, оплатой мелкого ремонта оргтехники, транспортных средств, расходами на командировки, представительскими расходами.
Задачи анализа расчетов с подотчетными лицами с персоналом по прочим операциям:
• контроль за соответствием положениям нормативных актов порядка, размеров и условий выдачи сумм подотчет;
• выявление фактов нарушения порядка выдачи подотчетных сумм, нарушения порядка ведения синтетического учета расчетов с подотчетными лицами;
• разработка мероприятий по устранению недостатков в учете и отчетности по расчетам с подотчетными лицами.
Объект анализа - данные аналитического учета по счету 71 «Расчеты с подотчетными лицами», где собирается вся информация о расчетах с работниками организации по суммам, выданным им под отчет на хозяйственно-операционные и командировочные расходы и счет «73».
На долю кредиторской задолженности с подотчетными лицами в 2012 году приходилось 0,05% всей кредиторской задолженности, сумма задолженности снизилась на 54 млн.руб.
Подотчетные суммы в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу