*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ развития потребительского кредита в современной России:проблемы,перспективы

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1077

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 6
Глава 1. Теоретические аспекты потребительского кредитования 9
1.1. Понятие и сущность потребительского кредитования 9
1.2. Виды и классификация потребительского кредитования 16
1.3. Состояние потребительского кредитования на современном этапе 24
Глава 2. Анализ деятельности ОАО «МТС-Банк» 32
2.1. Краткая характеристика ОАО «МТС-Банк» 32
2.2. Анализ финансово-экономической деятельности ОАО «МТС-Банк» 36
2.3. Анализ деятельности банка по потребительскому кредитованию 41
Глава 3. Перспективы совершенствования потребительского кредитования 52
3.1. Пути совершенствования потребительского кредитования в России 52
3.2. Совершенствование кредитной политики ОАО «МТС-Банк» в сфере потребительского кредитования 59
Заключение 70
Список использованной литературы 74
Приложение 1 79
Приложение 2 81
Приложение 3 82
Приложение 4 84

Кредитно-финансовая система представляет собой одну из важнейших и неотъемлемых структур в условиях рыночной экономики. Становление банковской системы и развитие товарного производства исторически шло параллельными путями, тесно взаимодействуя друг с другом. Банки, находясь в центре экономической жизни, опосредуют связи между производителями и вкладчиками и, путем перераспределения капитала, повышают эффективность производства в целом.
Особая роль в этом отведена кредитам, которые, по сути, превратились в основной источник финансирования предприятий дополнительными денежными ресурсами. Банковская система в условиях рыночной экономики основана на частной и коллективной собственности, и нацелена на получение прибыли и преодоление конкуренции.
Потребительское кредитование выступает в качестве неотъемлемой части современного кредитного розничного рынка, покупателями на котором являются отдельные физические лица и домохозяйства, которые приобретают товары и услуги для личного потребления. Потребительское кредитование на данный момент является еще недостаточно сформированной частью российской экономики. Цель функционирования системы потребительского кредитования состоит в повышении прибыльности банков и торговых организаций, удовлетворение потребностей населения в товарах и услугах на основе кредитных ресурсов, расширение покупательских возможностей населения, что, как следствие, способствует развитию отечественной экономики. Однако достижение такой цели требует применения научных принципов и эффективных способов управления взаимодействиями субъектов в сфере потребительского кредитования.
Актуальность темы исследования связана с тем, что становление сферы потребительского кредитования способствует интенсивному развитию потребительского рынка и банковского сектора, что приведет, в свою очередь, к росту российской экономики в целом, и, следовательно, повышению качества и уровня жизни населения страны.
Российский рынок потребительского кредитования на протяжении...
В заключение можно сделать следующие выводы.
Потребительский кредит - особая форма кредита, предоставляемая его получателям в виде отсрочки платежа за покупаемые ими потребительские товары и бытовые услуги.
При потребительском кредите заемщиками являются физические лица - население, а кредиторами - предприятия торговли и сферы услуг, банки, специальные кредитные учреждения.
Потребительские кредиты являются одними из самых дорогостоящих, что связано с высокими рисками банков при данном виде кредитования.
В последние годы ставки по данным кредитам снижаются, что вызвано жесткой конкуренцией на данном рынке.
Существуют различные способы расчета процентных ставок по данным кредитам, что делает ценообразование на этом рынке непрозрачным.
Существуют различные критерии классификации потребительских кредитов. Как правило, кредиты физическим лицам подразделяют на две группы в зависимости от того, выдаются ли они на приобретение новых домов, т.е. кредиты под залог жилых помещений, или на финансирование другой деятельности клиента (проведение каникул, приобретение автомобилей, электробытовых приборов и т.д.), т.е. кредиты, отличные от кредитов на жилые помещения. Последняя категория кредитов зачастую подразделяется на два вида в зависимости от способа погашения кредита: кредит, погашаемый в рассрочку, и кредит, погашаемый единовременно. Каждый вид кредита характеризуется своими особенностями.
В дипломной работе проведен анализ потребительского кредитования в банке в ОАО «МТС-Банк».
Основная деятельность ОАО «МТС-Банк» заключается в осуществлении расчетно-кассового обслуживания, операций с ценными бумагами, драгоценными металлами, иностранной валютой и производными инструментами, предоставлении ссуд и гарантий, а также привлечении денежных средств в депозиты.
В 2012 году МТС Банк продолжил реализацию утвержденной Стратегии по созданию крупного ритейлового банка федерального масштаба с рыночной позицией ТОП-10 по величине розничного кредитного портфеля.
Ключевым...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу