*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие хозяйственной деятельности в воинской части

курсовые работы, Юридические науки

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1083

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие хозяйственной деятельности в воинской части 5
1.1 Понятие войскового (корабельного) хозяйства и организация его ведения 5
1.2 Структура и задачи войскового хозяйства 9
1.3. Порядок обеспечения медицинских подразделений, частей (учреждений) материальными средствами 15
Глава 2. Обеспечение и контроль за хозяйственной деятельностью в воинской части 19
2.1 Обеспечение в хозяйственной деятельности воинской части 19
2.2 Контроль хозяйственной деятельности военной части 30
Заключение 34
Список литературы 36
Войсковое хозяйство воинских частей и соединений - это материально-техническая база с запасами материальных средств, включающих объекты хозяйственного, технического, медицинского назначения и учебно-материальной базы боевой подготовки и воспитательной работы, предназначенная для всестороннего и бесперебойного обеспечения боевой подготовки воинских частей и соединений, материально-бытовых и культурных потребностей их личного состава, правильной эксплуатации и сохранности вооружения, боевой и другой техники, боеприпасов, горючего и иных материальных средств.
К объектам хозяйственного, технического, медицинского назначения относятся все виды складов с запасами материальных средств, парки, мастерские, аэродромы, портовые и прочие сооружения, столовые, кают-компании, хлебозаводы (хлебопекарни), подсобные хозяйства, бани, прачечные, торгово-бытовые предприятия с товарами и сырьем, казарменно-жилищный фонд, коммунальные сооружения, комнаты бытового обслуживания, медицинские пункты и другие объекты с оборудованием, инвентарем и иным имуществом, а также подъездные автомобильные, железнодорожные пути с погрузочно-разгрузочными устройствами и земельные участки.
К объектам учебно-материальной базы боевой подготовки относятся учебные центры, тактические поля, полигоны, танкодромы, автодромы, машинодромы, вододромы, огневые городки, войсковые стрельбища, тиры, учебные поля, городки, классы, спортивные сооружения, директрисы, винтовочные артиллерийские полигоны.
К объектам учебно-материальной базы воспитательной работы относятся Дома офицеров, клубы, музеи, комнаты боевой славы (истории), библиотеки, комнаты досуга, типографии военных газет и кинобазы с техническими средствами.
Роль войскового хозяйства в общей системе всестороннего обеспечения войск исключительно велика. Это обусловлено тем, что, во-первых, именно войсковое хозяйство, как низовое звено системы является непосредственно исполнителем большого комплекса возложенных на нее задач; во-вторых, многие задачи...
Основными задачами войскового хозяйства являются:
1. Всестороннее и бесперебойное обеспечение боевой подготовки войск. Вполне очевидно, выполнение этой задачи связано прежде всего со своевременным удовлетворением материально-бытовых и культурных потребностей личного состава в пунктах постоянной дислокации и при выходе на учения, с обеспечением правильной эксплуатации и сбережения вооружения, техники и имущества, содержанием в исправном состоянии объектов учебно-материальной базы боевой подготовки.
2. Поддержание в постоянной боевой и мобилизационной готовности частей и соединений. При выполнении данной задачи особое внимание обращается на создание и хранение войсковых запасов материальных средств, развитие подъездных путей к складам, расширение фронта погрузки в хранилищах, механизацию погрузочно-разгрузочных работ, содержание автотранспорта в готовности к погрузке и выгрузке материальных средств, организацию противопожарной защиты.
3. Создание условий для быстрого перевода частей и соединений с мирного положения на военное. Выполнение этой задачи достигается в первую очередь подготовкой автономной материально-технической базы, своевременной выдачей, погрузкой и вывозом материальных средств из пунктов постоянной дислокации (при необходимости); материальным, техническим и медицинским обеспечением войск и прибывающего на доукомплектование личного состава и автотранспорта; организацией сдачи казарменно-жилищного фонда и ненужного имущества.
Задачи войскового хозяйства выполняются силами и средствами штатных подразделений (частей) тыла, а также специально выделенным личным составом и техникой.
В функции войскового хозяйства входит также обеспечение правильной эксплуатации, сбережения, своевременного технического обслуживания и ремонта находящихся в частях вооружения, техники и имущества, а также поддержание в надлежащем состоянии парков и специальных помещений, ремонтных мастерских, полигонов, автодромов, огневых городков и других объектов материальной базы....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу