*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Патентная защита прав участников процесса нововведений

рефераты, Право

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1082

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………..………………………3
1.Понятие изобретения………………………………………………………….4
2.Защита патента…………………………………………………………………7
Заключение………………………………………………………………………14
Список литературы…………………………………………………………….15
Рынок интеллектуальной собственности в России неуклонно растет из года в год, что означает, что тема его защиты не теряет актуальности. Несмотря на усилия, прикладываемые федеральными службами и ведомствами по усилению и разработке законодательства, организации работы Суда по интеллектуальным правам, специальных служб и прочих мер по повышению эффективности защиты прав ИС, Россия всё ещё серьезно отстает от европейских стран в данной области
Российское законодательство и международные соглашения понимают под интеллектуальной собственностью совокупность исключительных прав как личного, так и имущественного характера на результаты интеллектуальной и в первую очередь творческой деятельности, а так же на некоторые иные приравненные к ним объекты, перечень которых устанавливается каждым государством самостоятельно с учетом принятых на себя международных обязательств.
В российском законодательстве выделяются четыре относительно самостоятельных института прав интеллектуальной собственности: институт авторского права и смежных прав; институт патентного права; институт средств индивидуализации участников гражданского оборота и производимой ими продукции (работ, услуг); институт нетрадиционных объектов интеллектуальной собственности.
Конвенция от 14 июля 1967 года, учреждающая Всемирную организацию интеллектуальной собственности (ВОИС), (п.VIII ст. 2) в понятие интеллектуальной собственности включает и права по защите против недобросовестной конкуренции.

Анализ современного законодательства Российской Федерации показывает, что институт коммерческой тайны следует рассматривать в рамках правового поля, на котором урегулированы вопросы права собственности и предпринимательской деятельности, являющиеся основополагающими в рыночной экономике. В настоящее время действуют отдельные нормы более 30 законов и подзаконных актов, регулирующих вопросы правовой охраны коммерческой тайны. Важнейшие из них содержатся в Конституции РФ, Гражданском кодексе, Федеральных законах "Об информации, информатизации и защите информации", "Об основах государственной службы Российской Федерации", "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках", "О государственной тайне" и ряде других законов, регулирующих различные сферы экономики и общественной жизни.
Таким образом, применяя в комплексе нормы права о защите промышленной собственности, собственник в состоянии определить стратегию защиты своих интересов. Однако ему необходимы дополнительные механизмы, обеспечивающие взаимоувязку всех норм права и защиту идеи на всех стадиях от зарождения до воплощения. Эти механизмы могут создаваться за счет общественных институтов, таких как торгово-промышленные палаты и профессиональные объединения предпринимателей, организаций по коллективному управлению авторскими правами, продвигающих комплексные программы по защите прав на интеллектуальную собственность, а так же коммерческих посредников, предлагающих комплекс консалтинговых услуг в области защиты интеллектуальной собственности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу