*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование неналоговых доходов бюджета

контрольные работы, Право

Объем работы: 15

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 528

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Неналоговые доходы бюджета 4
Заключение 14
Список источников 16
Доходы бюджета имеют решающее значение в финансовой и экономической системе любого государства. Их нормативное закрепление – важнейшая задача налоговой и бюджетной политики страны. Важную и значительную часть доходов бюджета составляют неналоговые доходы. В нашей стране последние годы доля неналоговых доходов бюджета постоянно увеличивается.
Наша работа посвящена вопросам правового регулирования неналоговых доходов бюджета.

Неналоговые доходы государства и муниципальных образований представляют собой поступающие в распоряжение государства и муниципальных образований доходы от использования государственного и муниципального имущества, деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, платежи эквивалентного и штрафного характера, а также средства, привлекаемые на добровольных началах.
Неналоговые доходы имеют нормативное закрепление, их перечень представлен в ст. 41 БК РФ.
К числу неналоговых доходов относятся:
1) доходы от использования имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности:
2) доходы от платных услуг, оказываемых бюджетными учреждениями, находящимися в ведении федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления;
3) средства, полученные в результате применения мер гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности, в том числе штрафы, конфискации, компенсации, а также средства, полученные в возмещение вреда, причиненного Российской Федерации, субъектам Российской Федерации, муниципальным образованиям, и иные суммы принудительного изъятия.
4) безвозмездные отчисления.
5) иных неналоговых доходов.
При этом следует отметить отличие обязательных неналоговых доходов от налоговых платежей. Указанные платежи отличаются друг от друга нормативным регулированием. Налоговые доходы формируются в соответствии с законодательством о налогах и сборах, в то время как нормативное регулирование обязательных неналоговых доходов может осуществляться комплексом нормативных правовых актов различной отраслевой принадлежности.
Обязательные неналоговые доходы в отличие от налоговых доходов обладают возмездным характером.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу