*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ использования прибыли

курсовые работы, АХД

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 619

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………….………...3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИ ОСНОВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИБЫЛИ…….…..5
1.1 Сущность прибыль, ее виды……………………………………………...5
1.2 Чистая прибыль, направления ее использования………………………9
1.3 Задачи и источники анализа прибыли и ее использования…………..18
2. АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИБЫЛИ
ОАО «КОНДИТЕРСКАЯ ФАБРИКА СЛОДЫЧ»…………………………19
2.1 Анализ структуры и динамики прибыли……………………………….19
2.2 Анализ и структура использования прибыли…………………………..24
2.3 Направления оптимизации распределения прибыли…………………..28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….29
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………………32
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………….35
Прибыль является составным элементом рыночных отношений, занимающим видное место в создании рынка средств производства, предметов народного потребления, ценных бумаг. Она призвана сыграть важную роль в ликвидации бюджетного дефицита, стабилизации хозяйства, преодолении кризисных явлений.
Прибыль – это денежное выражение основной части денежных накоплений, создаваемых предприятиями любой формы собственности. Как экономическая категория она характеризует финансовый результат предпринимательской деятельности предприятия.
Она является показателем, который наиболее полно отражает эффективность производства, объем и качество произведенной продукции, состояние производительности труда, уровень себестоимости. Вместе с тем она оказывает стимулирующее воздействие на укрепление коммерческого расчета, интенсификацию производства при любой форме собственности.
Прибыль – один из основных финансовых показателей плана и оценки хозяйственной деятельности предприятий. За счет прибыли осуществляется финансирование мероприятий по научно-техническому и социально-экономическому развитию предприятий, увеличение фонда оплаты труда их работников.
Она является не только источником обеспечения внутрихозяйственных потребностей предприятий, но и приобретает все большее значение в формировании бюджетных ресурсов, внебюджетных и благотворительных фондов.
Многоаспектное значение данного финансового показателя усиливается с переходом экономики государства на основы рыночного хозяйства. Дело в том, что акционерное, арендное, частное или другой формы собственности предприятие, получив финансовую самостоятельность и независимость, вправе решать, на какие цели и в каких размерах направлять прибыль, оставшуюся после уплаты налогов в бюджет и других обязательных платежей и отчислений.
Наряду с формированием прибыли на каждом предприятии должно быть обеспечено и эффективное управление ее распределением.
Необходимо при этом иметь в виду, что каждый цикл распределения прибыли отчетного периода –...
На основании проведенного исследования можно сделать следующие выводы и предложения:
Прибыль (убыток) от реализации товаров (работ, услуг), иных ценностей, имущественных прав определяется как положительная (отрицательная) разница между выручкой, полученной от их реализации, и затратами по производству и реализации этих товаров (работ, услуг), иных ценностей (за исключением основных средств), имущественных прав, учитываемых при налогообложении, а также суммами налогов и сборов, уплачиваемых, согласно установленному законодательными актами порядку, из выручки, полученной от реализации товаров (работ, услуг).
Распределение прибыли производится в соответствии с Законом о на-логах и сборах, взимаемых в бюджет, инструктивными и методическими указаниями Министерства финансов Республики Беларусь, Уставом предприятия. Предприятия должны обеспечивать выполнение обязательств перед бюджетом, банка¬ми, поставщиками и потребителями, вышестоящими и другими организа¬циями, финансирование затрат на развитие науки и техники, техническое перевооружение, реконструкцию и расширение действующих произ¬водств; социальное развитие и материальное стимулирование за счет за¬работанных средств.
Создание правильных соотношений при распределении прибыли меж¬ду основными направлениями обеспечивается эффективностью и реаль¬ностью основной пропорции - потребление и накопление, так как это яв¬ляется основной гарантией усиления материальной заинтересованности и ответственности предприятий в повышении эффективности производства и торговли.
По данным ОАО «Кондитерская фабрика Слодыч» наблюдается тенденция к снижению объемов производства. Данная ситуация характерна не только для нашего предприятия, но и в целом по республике.
Снижение объема производства обусловлено снижением спроса и изменением структуры потребления, а также в последние годы для белорусского кондитерского рынка характерно нарастание конкуренции, в первую очередь со стороны России.
В целом на 2013 год продукция «Слодыч» была...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу