*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблема рака. Новая эпидемиологическая обстановка на рубеже XX и XXI веков

рефераты, Разное

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 470

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Проблема рака 4
2. Новая эпидемиологическая обстановка на рубеже ХХ и ХХI веков 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18
Исследователи Библии утверждают, что описание жизни на Земле в Книге Бытия заканчивается 2050 годом. Говорят, что и предсказания пророков, скажем, Нострадамуса, также обрываются примерно на этой дате. Это наводит на размышления, что наша цивилизация в указанный период будет переживать серьезный кризис, во время которой погибнет огромное количество людей. Если проанализировать последние события, происходящие в мире, то возникает впечатление, что люди сами себя ведут к пропасти: войны, экологические катастрофы, эпидемии и т.п.
Онкологические заболевания - это также серьезные факторы, которые приводят к вымиранию населения. По прогнозам экспертов Всемирной организации здравоохранения, за первые двадцать лет XXI века количество больных раком увеличится вдвое. Это в определенной степени является показателем современного состояния экологии и ее ухудшения, что неуклонно прогрессирует. Если частота возникновения рака будет расти такими темпами, то через 30-40 лет онкологические заболевания будут регистрироваться чаще, чем банальные острые вирусные инфекции.
Но действительно ли гибель человечества неизбежна? Или оно все же имеет шанс выжить? Теологи и религиозные деятели считают, что Господь всегда дает человеку выбор и его будущее в первую очередь зависит от него самого. Врачи тоже склоняются к мысли, что во многих случаях состояние здоровья пациента является следствием его образа жизни, привычек, поведения.
Цель работы: проанализировать проблему рака. Оценить новую эпидемиологическую обстановку на рубеже XX и XXI веков.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список использованной литературы.
Объем работы:18 страниц печатного текста.
Итак, мы пришли к выводу, что рак – очень опасное и распространенное заболевание. C каждым годом проблема распространения этого заболевания становится все серьезнее, о чем говорит статистика онкологических заболеваний. Причин рака известно немало на сегодняшний день. Достаточно веские причины рака - это канцерогенные факторы нашего образа жизни и окружающей нас среды. Причиной 30% злокачественных новообразований является курение, 35% - особенности питания, 10% - инфекции, а алкоголь, загрязнение воздуха, ионизирующее и ультрафиолетовое излучение - причины в среднем 4-5% новообразований [1, c.90].
Мы выяснили, что группа особого риска – это люди, у которых велика вероятность такой генетической предрасположенности к раковым заболеваниям, то есть люди, у которых есть близкие родственники, болешие раком, попадают в группу особого риска. Также туда попадают те, кто подвергся воздействию канцерогенных факторов, а также проживает в регионах с неблагополучной экологией. Ну и, конечно, курильщики в первых рядах группы риска.
Доказано, что недоброкачественные опухоли могут возникать в здоровых органах и тканях. Чаще всего опухоли проявляются на фоне хронических заболеваний, которые длятся долгое время.
Рак, причины которого могут быть разнообразными, - самая опасная болезнь. Поэтому нужно не доводить свои болезни до смертельно опасного диагноза. Своевременно обращаться к врачам, чтобы успех лечения был гарантирован. Важно знать, что происходит с организмом, ведь жизнь слишком непредсказуема. И самое существенное - выздоровление зависит в первую очередь от нас самих. Если онкобольные в мыслях себя уже давно похоронили и воли к жизни нет, то даже самые дорогие операции или лекарства, самые квалифицированные врачи, самые разнообразные травы, искренние молитвы, вероятно, будут бессильными. Поэтому надо верить: рак - излечим!

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу