*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ судебного решения по земельному спору

разное, Право

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1337

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Возможность приватизации юридическими лицами земли, на которой находятся их приватизированные постройки на примере постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 9 февраля 2010г. № 12926/09
1. часть.
2 часть. Оспариваемые нормы законодательства и их толкование в актах судов вышестоящих инстанций до принятия данного судебного решения.
Выводы судебной практики по данному вопросу
Сформулировать вопросы, которые ставил перед собой суд в процессе разрешения дела.
Определить нормы какого института гражданского права, гражданского процесса или трудового права были применены в данном деле.
В чем состоит правовая позиция сторон и правовая позиция суда в данном деле.
Завод считает, что у него есть приоритетное право приватизации земель, на которых находятся здания, принадлежащие заводу.
Росимущество придерживается мнения, что имеет право не принимать документы на приватизацию земель
3 часть.
Являются ли решения, принятые разными судебными инстанциями только правоприменительным или и правоинтерпретационным?
Какие правила правоприменения были использованы судом (приоритет норм специального закона, выбор норм при противоречивых законах, аналогия закона или права и т.д.)
Каким способом толкования воспользовался суд и использованы ли судом постановления Пленумов высших судов.
Какой договор заключен между сторонами, каковы цель и содержание этого договора, в какой организационно-правовой форме функционируют субъекты правоотношения (их место в классификации юридических лиц).
Заключение
Список литературы
Переход земельных участков, принадлежащих государству или муниципальному образованию, в частную собственность регулируется тремя основными документами: ЗК РФ, № 178-ФЗ и № 137-ФЗ. По нормам Закона участки земли, находящиеся под объектами недвижимости, кроме самовольных построек, должны быть приватизированы либо взяты в аренду у государства или муниципального образования. Законом предоставляется исключительное право на передачу участков в частую собственность гражданам, являющимся собственниками находящихся на этих участках строений. П.3 ст. 28 ФЗ о приватизации не допускает отказа гражданам в выкупе земли, кроме случаев, указанных законом. Не подлежат приватизации земли, имеющие особое значение для интересов и безопасности государства. В п.8 ст.28 изложен перечень всех обстоятельств, которые препятствуют приватизации. Сроки приватизации земельных участков Участок земли передается в собственность решением органов исполнительной власти, которое принимается не позднее 14 дней от даты получения заявления. Ими же самостоятельно или землеустроительной организацией по их поручению в течение 1 месяца разрабатывается и утверждается проект границ участка (кадастровый паспорт). Договор о купле-продаже земельного участка заключается в течение одной недели со дня предоставления кадастрового плана участка.
Процесс приватизации в среднем занимает 6-9 месяцев. До выхода ЗК РФ (30.10.2001г.) земельное право предоставлялось № 122-ФЗ. На участки, полученные до введения ЗК на праве наследуемого владения или бессрочного пользования распространяется, льготная приватизация, по которой гражданин вправе бесплатно приобрести в собственность этот участок, предоставив комплект документов в Федеральную регистрационную службу. При этом постановлений и разрешений органов госвласти не требуется.
Сроки оформления не ограничены.
Приватизация земельных участков ведется в порядке, установленном ЗК РФ, по которому каждый гражданин может приобрести бесплатно участок, находящийся у него в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу