*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теории потребительского выбора

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 633

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Основная часть 5
1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 5
2. Анализ технико-экономических показателей деятельности 12
3. Анализ выбора потребителей товаров в магазине 15
Заключение 21
Список использованных источников 23
В настоящее время, когда становление новых форм организации экономической жизни россиян предполагает объяснение, а также использование закономерностей особенностей потребительского выбора индивидов, являющегося основным звеном рыночного хозяйства, особенно актуальным является изучение потребительского выбора с целью повышения продаж, а, следовательно, и рентабельности предприятия.
В связи с этим, с _______________ по __________ я проходил(а) преддипломную практику в качестве маркетолога в магазине розничной торговли «Мастер», находящемся по адресу: Московская область г. Королев, ул. Трудовая, 16.
Целями преддипломной практики является:
-закрепление и обогащение полученных теоретических знаний на основе практического участия в производственно-экономической деятельности предприятия, на примере магазина розничной торговли «Мастер»;
-обеспечение сбора, систематизации и обобщения экономической информации о работе магазина розничной торговли «Мастер», необходимой для написания выпускной квалификационной работы (ВКР);
-приобретение опыта работы в трудовом коллективе магазине розничной торговли «Мастер» и решения производственно-экономических вопросов.
Задачи и содержание преддипломной практики подчинены формированию в процессе ее прохождения базовых профессиональных знаний, умений и навыков, и призваны обеспечить:
-изучение методических, инструктивных и нормативных материалов, специальной фундаментальной и периодической литературы по теме выпускной квалификационной работы;
-сбор, систематизацию и обобщение первичных материалов о работе предприятия, на примере магазина розничной торговли «Мастер»;
-реализацию умений и навыков принятия экономических, финансовых, плановых, маркетинговых и других решений в магазине розничной торговли «Мастер», и подготовку к самостоятельной профессиональной деятельности.
В качестве объекта исследования в рамках преддипломной практики выступил магазин «Мастер», который основан индивидуальным предпринимателем Пестеровым Владимиром Александровичем.
Магазин реализует:
 проточные и накопительные водонагреватели,
 бытовые и промышленные системы вентиляции,
 обогреватели,
 конвекторы и камины,
 тепловые завесы и пушки,
 очистители, увлажнители и ионизаторы воздуха,
 фильтры для воды.
На основании отчетности исследуемого магазина «Мастер» было выявлено, что товарооборот исследуемого предприятия торговли имеет постоянную тенденцию к росту, так за 2012 год он увеличился на 12,5%, но за 2013 год всего на 5,1%.
Анализ товарооборота в сопоставимых ценах показывает, что темпы роста данного показателя ниже, чем в действующих ценах, т.к. в сопоставимых ценах товарооборот в 2012 году вырос всего на 9,5%, а в 2013 году всего на 4,2%.
Общие расходы исследуемого предприятия торговли, включая издержки обращения, в 2012 году выросли на 11,9%, в 2013 году на 6,7%.
Наиболее частым посетителями магазина «Мастер» являются мужчины в возрасте 25 –30 лет, со средним достатком.
По результатам анкетирования при ответе на вопрос о степени известности марок производителей техники и электроприборов предпочтения распределились таким образом.
Наиболее популярными марками покупаемой техники являются:
«Edisson Gree» (18%), « Nobo » (17%), « Stadler Form » (15%).
Также, по результатам проведенного опроса было выявлено, что зачастую покупатели вообще не обращают внимание на производителя, особенно это касается мелких бытовых и электроприборов. Как можно увидеть из рисунка 7, наиболее на выбор покупателей магазина «Мастер» влияет стоимость покупки (30%), также очень важными покупатели считают популярность техники (25%) и технические характеристики (21%).
Однако и внешний вид, и расположение товара сыграли не малую роль при решении о покупке: 12% респондентов заявили, что решающим фактором их выбора...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу