*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные организационные мероприятия, приоритетные направления работы отдела судебных приставов Салаватского ГО УФССП

отчеты по практике, Гражданское право

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 874

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………..…….
1. Нормативно-правовая база необходимая для работы судебного пристава-исполнителя……………………………………………………………………..
2. Направления деятельности Управления ФССП России по г. Салават…
3. Обязанности и права судебных приставов Салаватского ГО УФССП по РБ………………………………………………………………………………...
4. Основные организационные мероприятия, приоритетные направления работы отдела судебных приставов Салаватского ГО УФССП……………
5. Результаты работы отдела судебных приставов Салаватского ГО УФССП по РБ……………………………………………………………………
Заключение………………………………………………….…………………..
Список использованной литературы………………………………………….
Приложения…………………………………………………………………….. 3

4
8

13

24

28
43
47
49
Я, ____________________в соответствии с учебным планом с 3.10 по 13.11.2011 г. я проходила производственную практику в отделе судебных приставов Салаватского ГО УФССП по Республике Башкортостан. Адрес: 453200, Республика Башкортостан, г. Салават, ул. Б. Хмельницкого, 21 у судебных приставов. По окончании производственной практики я составила письменный отчет.
Основной целью моей практики было ознакомление с организацией деятельности отдела судебных приставов, мое подчинение внутреннему распорядку, формирование взаимоотношений с коллегами по работе, расширению диапазона представления по работе судебных приставов, закрепление и углубление теоретических знаний в области юриспруденции, приобретение практического опыта. Я должна была исследовать задачи исполнительного производства, принципы, по которым осуществляется исполнительное производство. Для этого мне надо было ознакомиться с нормативно- правовыми актами и научной литературой, которыми в процессе своей деятельности руководствуются судебные приставы.
Права и обязанности судебных приставов также были тщательно рассмотрены, рассмотрению была подвергнута и иерархическая сторона. Как будущему юристу мне был очень интересен порядок назначения на должность судебного пристава. Одной из задач практики было изучение видов исполнительных документов, порядок расположения этих документов в исполнительном производстве.
В заключение работы можно сформулировать ряд выводов по теме исследования.
Воссоздание службы судебных приставов было осуществлено в 1997 году в соответствии с Федеральными законами «О судебных приставах»/. В результате административной реформы, проведенной в соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 09.03.2004 № 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти» Департамент судебных приставов в структуре Минюста России был упразднен, и создана Федеральная служба судебных приставов.
Основными задачами ФССП России являются:
1. обеспечение установленного порядка деятельности судов в РФ;
2. организация принудительного исполнения судебных актов, а также актов других органов, предусмотренных законодательством Российской Федерации
3. управление территориальными органами ФССП России.
ФССП России возглавляет директор Федеральной службы судебных приставов - главный судебный пристав Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Президентом Российской Федерации.
Территориальным органом Федеральной службы судебных приставов является управление (отдел) Федеральной службы судебных приставов, действующее на территории субъекта Российской Федерации.
Управление ФССП России по Самарской области действует на основании положения «О территориальном органе Федеральной службы судебных приставов», утвержденного Приказом Министерства юстиции РФ от 9 апреля 2007 г. N 69
Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший двадцатилетнего возраста, имеющий среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава - высшее юридическое образование), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.
На должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, имеющий судимость.
Судебные приставы в зависимости от исполняемых ими обязанностей подразделяются на 2 вида:
судебные приставы по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу