*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ эффективности системы внутреннего контроля коммерческой организации

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 696

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Организация системы внутреннего контроля
2. Методика проверки эффективности системы внутреннего контроля организации
Заключение
Использованная литература
Современный этап функционирования хозяйствующих субъектов в Российской Федерации - этап изменения внешней и внутренней среды хозяйствования, характеризующийся высокой неопределенностью и нестабильностью, заключающийся в усилении конкурентных отношений (прежде всего со стороны иностранных и созданных с привлечением иностранного капитала компаний). Отечественным предприятиям и организациям приходится действовать в условиях стремительной смены и развития технологий, жесткой конкурентной среды, растущей диверсификации бизнеса, противоречивости отечественного законодательства. Одним из главных факторов создания конкурентоспособности предприятий является эффективное управление, основанное на качественной, достоверной и полной информации об управляемом объекте.
Применяемые в настоящее время методы экономического управления, базирующиеся на унаследованных во многом по инерции способах расчета издержек, цен, планов производства и сбыта, на старых методиках учета и анализа, не могут обеспечить должного результата. Современные условия обуславливают качественное изменение всех рычагов управления предприятием. Одним из важнейших составных элементов системы принятия и реализации эффективного управленческого решения является внутренний контроль, который в современных условия приобретает характер основы, присутствующей на всех уровнях управления. Эффективный внутренний контроль, обеспечивая менеджеров качественной информационной базой, способствует достижению качественного результата управленческой деятельности. В соответствии с этим, внутренний контроль на предприятии ориентирован главным образом на обеспечение основных показателей эффективности функционирования в современных условиях: устойчивое положение организации на отраслевых рынках, своевременная адаптация систем производства и управления организации к перманентно меняющейся внешней среде. В широком смысле эффективный внутренний контроль в конкурентной среде является гарантией успешной деятельности организации....
Проанализировав данную работу можно сделать следующие выводы.
Контроль — объективно необходимое слагаемое хозяйственного механизма при любом способе производства. На микроэкономическом уровне, на уровне управления экономической единицей, имеет место как внешний контроль, осуществляемый внешними по отношению к организации субъектами управления, так и внутренний контроль, осуществляемый субъектами самой организации. От эффективности внутреннего контроля зависит эффективность функционирования хозяйствующих субъектов, а, следовательно, и всего общественного производства.
Объективная необходимость и значение контроля доказаны всей историей развития общества. Контроль является неотъемлемой частью системы регулирования, с помощью которой субъект получает полную и достоверную информацию о состоянии объекта управления, что позволяет ему адекватно оценить фактически сделанное, выявить отклонения от цели, принять необходимые корректирующие меры.
Контроль может охватывать различные сферы деятельности: политическую, государственную, общественную, экономическую и т.д. Общей чертой всех видов контроля является то, что они отражают объективные условия, т.е. общие экономические, социально-политические цели и те задачи, которые подлежат решению в том или ином временном масштабе. А это значит, что контроль, возникнув на конкретной стадии развития общества, выступает неотъемлемым и объективно существующим явлением в экономике институциональных единиц, однако его содержание, сфера распространения и организационные формы меняются в ходе смены форм собственности, развития политической системы, органов государственного и хозяйственного управления.
Методика проверки эффективности системы: внутреннего контроля организации включает в себя следующие этапы:
На первом этапе выделяются наиболее существенные для конкретной организации счета и разделы: системы учета. При этом рассчитывается общий уровень существенности, который в последствии распределяется по счетам бухгалтерского учета и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу