*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные виды организационных структур управления на российских предприятиях.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 355

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1. Понятие организационной структуры предприятия 5
1.2. Виды организационных структур 7
ГЛАВА 2. ФОРМИРОВАНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СТРУКТУРЫ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ПРИМЕРЕ ООО «АЛЬТАИР» 12
2.1. Общая характеристика предприятия 12
2.2. Исследование организационной структуры ООО «Альтаир» и предложения по ее совершенствованию 14
2.3. Экспертная оценка вариантов по критериям. Вычисление итоговой (интегральной) оценки вариантов 27
ГЛАВА 3. РЕЗУЛЬТАТЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ ПРЕДПРИЯТИЯ 30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 35
ПРИЛОЖЕНИЯ 36
Производством является процесс переработки, в котором к ресурсу добавляется стоимость производства продукта, нужного предполагаемым потребителям. Грамотное управление этим процессом – необходимое условие для эффективности работы предприятия.
Темой работы является проблемы в области управления производством в России, в частности, обеспечение производства путем внедрения грамотной организационной структуры, наиболее полно удовлетворяющей требованиям производственного процесса.
Целью работы является изучение видов организационных структур, существующих в настоящее время в РФ, их анализ и сравнение.
Для достижения поставленной цели в ходе работы должны быть реализованы следующие задачи:
• изучение и анализ организационной структуры предприятия;
• изучение и анализ производственно-технологического процесса;
• выявление и анализ проблем в области управления производством в России;
• разработка предложений по оптимизации организационной структуры управления.
Производство является центральным ядром предприятия, организованным на основе рационального сочетания в пространстве и времени средств, предметов труда и самого труда для реализации производственного процесса по изготовлению изделий. Производственная деятельность на предприятии протекает в подразделениях, основанных для выполнения конкретных целей. Отдельно рассматриваемое подразделение (в привычном выражении — цех) является хозяйственным механизмом и отражает единство его производственной и экономической деятельности. В каждом из них организуется работа на основе централизованного управления со стороны предприятия или на основе коллективного, арендного подряда, выделения малых предприятий, на базе которых создаются кооперативы.
Высокая степень значимости управления производством в организации работы предприятия обуславливает актуальность данной курсовой работы.
Предметом исследования данной работы является теоретический материал по проблематике организации управления производством в РФ.
В ходе работы...
Таким образом, мы рассмотрели организацию процесса управления производством.
Во-первых, далеко не на всех промышленных предприятиях в настоящее время есть профессиональная команда маркетологов. Можно возразить, что не каждому предприятию нужен такой отдел, однако выживание в рыночной экономике всегда подразумевает грамотный анализ рынка и четко выработанную маркетинговую стратегию. Поэтому если предприятие не может позволить себе иметь в штате одного или нескольких маркетологов, тем не менее оно должно обращаться к услугам специалистов путем заключения договоров на обслуживание в сторонних организациях, занимающихся консалтинговой деятельностью.
Западные компании уже давно уделяют пристальное внимание вопросам маркетингового анализа и разработки стратегии. Поэтому одним из отличий вопросов управления производством в России и за рубежом является разное отношение к маркетинговой деятельности на предприятии. Многие проблемы управления производством на российском предприятии объясняются как раз недостаточным вниманием к данному вопросу.
Во-вторых, стратегическое планирование и бюджетирование. Эти процессы так же находятся на разных стадиях своего развития в российских и зарубежных предприятиях. Зарубежные предприятия уже давно применяют различные способы планирования своей финансовой деятельности, тщательно анализируют выполнение поставленных финансовых планов. В то время как на российских предприятиях пока еще недостаточно серьезно относятся к разработке бюджетов подразделений в отдельности и всего предприятия в целом. Истоки этого поведения кроются в относительно недавнем переходе к рыночной экономике. Раньше не нужно было думать и планировать, нужно было лишь выполнять указания свыше. Теперь же без процесса стратегического планирования и бюджетирования предприятие просто не может выжить в рыночных условиях. Вот в этом заключается еще одно различие в вопросе управления производством на российском и зарубежном предприятии. Если наши проблемы управления связаны с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу