*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление капиталом на примере ТД "Автора"

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 552

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретическая основа анализа капитала фирмы
1.1. Капитал фирмы: понятие, виды, источники информации для анализа
1.2. Методика анализа формирования эффективности
использования капитала фирмы
1.3. Пути увеличения капитала фирмы
Глава 2. Анализ формирования и использования капитала
ООО «Торговый Дом «Аврора»
2.1. Краткая экономическая характеристика предприятия
2.2. Анализ формирования капитала фирмы
2.3. Анализ имущества предприятия
2.4. Оценка платежеспособности и финансовой устойчивости
2.5. Оценка эффективности капитала фирмы
Глава 3. Совершенствование управления капиталом и пути его увеличения ООО «Торговый Дом «Аврора»
3.1. Направления по улучшению источников и финансового
состояния предприятия
3.2. Оценка экономической эффективности мероприятий
Заключение
Список источников информации
Приложения 3
5
5

14

25
30

30
33
34
40
44
60

60

65
70
74
77
Актуальность исследования заключается в том, что на основе анализа использования капитала предприятия можно определить конкурентоспособность предприятия, его потенциал в деловом сотрудничестве. Разработка мероприятий по увеличению капитала предприятия позволяет выработать стратегию и тактику развития пред-приятия, обосновывать планы и управленческие решения, выявить наиболее слабые и сильные стороны предприятия и наметить пути его улучшения.
Практическая значимость исследования заключается в том, что повышение эффективности использования капитала предприятия положительно влияет на увеличение прибыли, которую можно использовать для развития бизнеса.
Формирование и использование различных денежных фондов для возмещения затрат капитала, его накопления и потребления составляет суть механизма финансового управления на предприятии. Независимо от того, разделяется ли капитал предприятия на собственный, заемный, основной или оборотный, постоянный или переменный, он находится в процессе непрерывного движения, принимая лишь различные формы в зависимости от конкретной стадии кругооборота.
Бизнес как система функционирует и развивается в результате предшествующих вложений капитала и, прежде всего, в основные средства. Получение прибыли сегодня это результат правильных решений о пропорциях вложения капитала в основные и оборотные средства, принятых еще до начала операционной деятельности предприятия. Поэтому эффективное управление капиталом предполагает ясное представление о специфике их функционирования и воспроизводства.
Увеличение капитала предприятия является важнейшей характеристикой финансовой устойчивости, деловой активности и надёжности предприятия. Оно является гарантом эффективной реализации экономических интересов всех участников хозяйственной деятельности как самого предприятия, так и его партнёров.
Объект исследования – ООО «Торговый Дом Аврора».
Предмет исследования – финансово-экономические отношения, связанные с формированием и использованием...
Завершая работу, следует отметить, что главной целью любого коммерческого предприятия является получение прибыли в размере, необходимом для обеспечения нормального функционирования, включая инвестирование средств в активы и использование прибыли на цели потребления. Источником инвестиций в активы организации являются собственный капитал владельцев организации и заемный капитал. При этом отдача на вложенный собственниками капитал должна быть не ниже той ставки доходности, по которой средства могли бы быть размещены вне предприятия. Учредитель, предоставляя капитал, теряет возможность получения дохода от вложения имеющихся у него средств. Компенсацией должны стать будущие доходы.
Значимость собственного капитала для жизнеспособности и финансовой устойчивости предприятия настолько высока, что она получила законодательное закрепление в Гражданском кодексе РФ в части требований о минимальной величине уставного капитала; соотношении уставного капитала и чистых активов; возможности выплаты дивидендов в зависимости от соотношения чистых активов и суммы уставного и резервного капитала. Таким образом, очевидно, что уставный капитал играет важную роль в работе предприятия.
Важным условием хорошей работы капитала является оптимальный выбор его размера, источников формирования; определение правовых, договорных и финансовых ограничений в распоряжении текущей и нераспределенной прибылью; выявление приоритетности прав собственников при ликвидации предприятия.
Проведенное исследование позволяет сделать следующие выводы.
Стоимость имущества имеет тенденцию к увеличению за счет увеличения стоимости основных средств почти в 3 раза и оборотных активов более чем на 70%. Выручка от реализации также имеет тенденцию к росту за счет увеличения в 2011 г. объемов реализации. Наибольший удельный вес в общем объеме реализации продукции занимают стройматериалы – примерно 80%, на долю реализации других товаров в 2011 г. приходится 20% в общей структуре реализации.
Проведенный...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу