*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теория образования и обучения

рефераты, Педагогика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 553

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основные концепции обучения 4
2. Характеристика основных теорий образования 9
Заключение 15
Список использованной литературы 17


Социально-политические и экономические преобразования в российском обществе стимулируют модернизацию системы национального образования, которая, с одной стороны, испытывает непосредственное влияние социальных преобразований, с другой стороны, становится все более необходимой для решения государственных проблем.
Образование играет важную роль в социокультурном, экономическом, правовом и экономическом развитии общества. Посредством образования передается и трансформируется культура, воспроизводятся и создаются социальные функции и статусы.
К числу основных задач образования в настоящей период развития российского государства можно отнести повышение качества образования, создание социально-педагогических программ развития молодежи как ключевого условия повышения социальной мобильности личности и изменения социально-психологической атмосферы в обществе. Внутри самой системы отечественного образования сложились предпосылки для перехода к новым моделям образовательной политики (взаимодействие образовательной, экономической, политической, духовной и других сфер жизнедеятельности общества).
Современный педагогический процесс основывается на теориях, которые формировались и эволюционировали в течение многих веков. Практически любая современная теория воспитания, обучения и развития личности «вырастает» из психолого-педагогических идей и концепций прошлого.
Без исследования указанных позиций невозможно осуществлять эффективное управление системой интенсивно обновляющегося образования, что говорит о высокой актуальности темы данной работы.


Образование играет важнейшую роль в развитии общества, как социального института, сохранении культурного наследия человечества, дальнейшего совершенствования интеллектуального уровня развития индивида. Это относительно самостоятельная система, подчиняющаяся своим законам, главная цель которой передавать из поколения в поколение культурные и духовные ценности.
В настоящее время обучение и образование становится важнейшим фактором динамичного обновления российского общества. Оно существенно влияет на глобальные системные преобразования, происходящие в России по всем стратегическим направлениям (политика, экономика, социальная сфера и др.) его развития, а также интенсивная интеграция образовательного пространства России и мирового образовательного пространства. Интеграция российского образования в мировую образовательную систему требует всестороннего исследования различных областей науки, в том числе социологии образования. Научно обоснованных подход к интеграции образовательных пространств России и мира, позволяет целенаправленно осуществлять усиление влияния российской культуры в процессе развития человеческой цивилизации, и способствуют сохранению национального менталитета.
Общеобразовательная и профессиональная школа являются институтами социализации и воспитания молодежи. В образовательно-воспитательных учреждениях модернизируется и функционирует система жизнедеятельности, которая существенно влияет на здоровье человека во всех его измерениях. Поэтому научно обоснованные цели и содержание образования, гуманистический характер взаимодействия педагогов и учащейся молодежи, атмосфера, обеспечивающая самореализацию молодого человека, должны господствовать в этих образовательно-воспитательных центрах. Для сохранения здоровья подрастающих поколений, необходимо четко обозначить ориентиры творческого развития процессов обучения и воспитания на всех уровнях образовательной системы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу