*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

А.П.Чехов – журналист

рефераты, Журналистика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 763

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Жизненный путь Чехова А.П. 4
2. Журналистская деятельность А.П. Чехоʙа 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18
Знакомясь с произведениями классиков, их биографией, мы очень редко уделяем внимание той деятельности писателей, которая помогала им не только сводить концы с концами, являясь, порою, единственным источником дохода, но и совершенствовать свой художественно-публицистический дар.
Во главе газет, журналов и издательств в России XIX столетия стояли самые образованные и талантливые люди эпохи. Именно тогда сложились традиции высокого уровня периодических изданий и бережного отношения к публикуемым произведениям. Н.М. Карамзин, А.С. Пушкин, М.А. Бестужев-Рюмин, Н.А. Некрасов, М.Е. Салтыков-Щедрин, Л.Н.Толстой, Ф.М. Достоевский…. Список имен, оставшихся в истории журналистики, можно продолжать и продолжать…
Большую часть жизни посвятил журналистике и А.П. Чехов.
Антон Паʙлоʙич Чехоʙ - один из ʙеличайших мастероʙ мироʙой литературы. Великий художник слоʙа, он соʙершил настоящую реʙолюцию жанра - рассказ небольшой формы поднес к ʙершинам искусстʙа. Рассказ-миниатюра, ʙ подаʙляющем сʙоем большинстʙе комическая мелочь, ʙдруг стал ʙесомым, социально значимым, удиʙил сʙоей простотой и строгой красотой.
Цель работы: дать характеристику А.П. Чехову как журналисту.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список использлванной литературы.
Объем работы: 18 страниц печатного текста.
Общеизвестная истина: каждая эпоха создает своего героя, наиболее полно воплотил его проблемы, противоречия, надежду. Великие мастера слова не только создавали своих литературных героев, носителей духа времени, но и сами становились властителями дум для многих поколений.
А. П. Чехов - выдающийся русский прозаик и драматург. Он поднял на недосягаемую высоту жанр повествования новеллы и сказал новое слово в драматургии. В истории мировой культуры Антон Павлович Чехов остался как мастер короткого рассказа и нового типа пьесы - трагикомедии. Его умение найти точную художественную деталь, талант отображения тонких душевных переживаний завоевали ему популярность во многих странах мира.
Активное участие Чехова и многих его современников в газетной печати последней трети XIX в., многочисленные высказывания писателей о журналистском труде, и в частности о газетной работе, все увеличивающаяся роль газет к концу XIX в. создают благоприятные предпосылки для рассмотрения вынесенной в заголовок проблемы.
Чехов не просто участвовал в периодической печати как писатель. Своим творчеством, общением с литераторами и журналистами он существенно влиял на ее содержание, способствовал выработке новых форм газетно-журнального жанра новеллы, короткого рассказа, без которого немыслима сегодня ни одна современная газета.
Все творчество Чехова и сейчас служит воспитанию высоких нравственных качеств человека нового коммунистического общества.
Чехов-журналист - явление уникальное. Творя в период реакции, когда крылатой становится фраза: «Наше время - не время великих задач», а жизнь казалась бесперспективной, зашедшей в тупик, появляется человек, который и словом, и делом подтверждает мысль о том, что «на земле всегда есть место подвигу».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу