*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка ядра проектируемой информационной системы «прикладное программное обеспечение деятельности ломбарда

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 755

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Раздел 1. Техническое задание на автоматизированную информационную систему «Ломбард» 4
Раздел 1.1. Общие сведения 4
Раздел 1.2. Назначение и цели создания системы 4
Раздел 1.3. Характеристика объектов автоматизации 5
Раздел 1.4. Требования к системе 5
Раздел 1.5. Состав и содержание работ по созданию системы 6
Раздел 1.6. Порядок контроля и приемки системы 8
Раздел 1.7. Требования к документированию и персоналу 9
Раздел 1.8. Источники разработки 9
Раздел 2. Порядок создания информационной системы 10
2.1 Структура БД 10
2.2.Описание этапов создания Базы Данных 12
Раздел 3. Проект создания информационной системы 26
3.1 Сведения о MS Project 26
3.2. Описание этапов создания проекта 30
Заключение 33
Список использованной литературы 34
Приложение Microsoft Access - это настольная система управления реляционными базами данных (СУБД), предназначенная для работы на автономном персональном компьютере (ПК) или локальной вычислительной сети под управлением семейства операционных систем Microsoft Windows (Windows 2000, XP, Vista, 7, 8, а также Windows Server 2003, 2008, 2012). СУБД Microsoft Access обладает мощными, удобными и гибкими средствами визуального проектирования объектов с помощью Мастеров, что позволяет пользователю при минимальной предварительной подготовке довольно быстро создать полноценную информационную систему на уровне таблиц, запросов, форм и отчетов. К основным возможностям СУБД Microsoft Access можно отнести следующие:
• проектирование базовых объектов - двумерные таблицы с полями разных типов данных
• создание связей между таблицами, с поддержкой целостности данных, каскадного обновления полей и каскадного удаления записей
• ввод, хранение, просмотр, сортировка, изменение и выборка данных из таблиц с использованием различных средств контроля информации, индексирования таблиц и аппарата алгебры логики
• создание, модификация и использование производных объектов (запросов, форм и отчетов)

Microsoft Access в настоящее время является одной из самых популярных среди настольных (персональных) программных систем управления базами данных. Среди причин такой популярности следует отметить:
• высокую степень универсальности и продуманности интерфейса, который рассчитан на работу с пользователями самой различной квалификации. В частности, реализована система управления объектами базы данных, позволяющая гибко и оперативно переходить из режима конструирования в режим их непосредственной эксплуатации
• глубоко развитые возможности интеграции с другими программными продуктами, входящими в состав Microsoft Office, а также с любыми программными продуктами, поддерживающими технологию OLE
• богатый набор визуальных средств разработки

В курсовой работе мною было написано примерное техническое задание на создание автоматизированной информационной системы для организации данных гостиницы.
Была спроектирована база данных отвечающая требованиям, заявленным в техническом задании. База данных была создана при помощи СУБД MS Access. В ней присутствуют таблицы для хранения основной информации, запросы, производящие вычисления и выборку данных для формирования необходимой отчетной документации, отчеты и формы для просмотра и редактирования информации хранимой в базе данных. Полученная база данных может служить ядром создаваемой информационной системы для автоматизации деятельности гостиницы.
Далее был разработан проект создания информационной системы, где указаны этапы создания информационной системы, а так же время, необходимое для выполнения данного проекта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу