*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование прохождения военной службы в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 587

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие военной службы , и исторические основы ее прохождения. 7
1.1 Исторический опыт правового регулирования деятельности военнослужащих пограничных органов по пропуску через государственную границу 7
1.2 Понятие военной службы , как особого вида государственной службы в РФ 21
1.3 Основные принципы прохождения военной службы в РФ 29
Глава 2. Особенности прохождения военной службы в пункте пропуска через государственную границу РФ и ее административно- правовое регулирование 34
2.1 Особенности прохождения военной службы в пункте пропуска через государственную границу РФ 34
2.2 Административно- правовое регулирование прохождения военной службы в пункте пропуска через государственную границу РФ 40
2.3 Административная практика 61
Заключение 69
Список используемой литературы 72
Сегодня одной из актуальных проблем для Российской Федерации являет¬ся проблема стабильности государственной жизни. Взяв курс на реформирование го¬сударства, создав определенную нормативно-правовую ос¬нову для этого, Россия более чем когда-либо нуждается в создании стабильной обстановки, в которой только и возможно достижение положительного результата реформ.
Стабильность государственной жизни не следует пони¬мать как нечто статичное. Напротив, она достигается лишь в том случае, если государство представляет собой довольно гибкую систему, восприимчивую к изменениям. Ее некор¬ректно трактовать и как что-то абстрактное, поскольку от при¬роды государства, установившегося политического режима зависят и способы поддержания социально-политической стабильности. Один из способов связан с жестким централи¬зованным управлением, с однозначной зависимостью управ¬ляющего воздействия и ответной реакцией на него. Данный способ означает авторитаризм власти, тотальное регулиро¬вание государством общественных отношений. Второй спо¬соб—способ гибкого вариативного управления, направлен¬ного на поддержание динамического равновесия в обществе.
Исторический опыт показывает, что на разных этапах об¬щественного развития применимы и более или менее эффек¬тивны оба этих способа, что возможны некоторые промежу¬точные, переходные формы с частичным сочетанием их эле¬ментов. «Если попытаться определить господствующую тен¬денцию, главное направление общественного развития, опыт ряда развитых государств, то, видимо, следует признать, что более эффективным является то, которое обеспечивает динамическое равновесие социальной системы гибкими мето¬дами воздействия с использованием демократических про¬тивовесов, с разделением властей и применением правовых механизмов, с обеспечением максимума свобод и инициа¬тивы граждан».
Современная Россия в государственной жизни провозг¬ласила необходимость формирования именно такого типа стабильности. Стабильность государственной жизни достигается, прежде...
В России существует довольно большое количество государственных органов, имеющих полномочия по охране Государственной границы РФ. Органа, который бы отвечал только за эту деятельность, в настоящее время не существует. Существовавшая с 1994 года Федеральная пограничная служба была упразднена в 2003 году и ее полномочия были переданы Федеральной службе безопасности, которая в настоящее время стала главным органом, осуществляющим охрану Государственной границы. Думается, что такое перераспределение полномочий вполне обосновано. дной из важнейших проблем является хроническое недофинансирования, что приводит к неукомплектованности частей, участвующих в охране государственной границы и исключительной экономической зоны России. В деле охраны Государственной границы остается немало проблем, которые требуют скорейшего своего разрешение. Представляется, что основные усилия государства должны быть приложены по следующим направлениям:
- открытость и прозрачность военного бюджета, чтобы исключить возможности коррупции и воровства средств, предназначенных на военные нужды;
- финансирование закупок только новейшего оружия будущего и модернизации уже существующих вооружений;
- повышение престижа военной службы, достойное содержание военнослужащих.
Подводя итог работы можно сказать, что пропуск через Государственную границу лиц, транспортных средств, товаров, грузов и животных осуществляется в пунктах пропуска.
Под пунктом пропуска через Государственную границу понимается территория (акватория) в пределах железнодорожной, автомобильной станции или вокзала, морского (торгового, рыбного, специализированного), речного (озерного) порта, аэропорта, военного аэродрома, открытых для международных сообщений (международных полетов), а также иной специально выделенный в непосредственной близости от Государственной границы участок местности.
Пункты пропуска устанавливаются международными договорами Российской Федерации или актами Правительства Российской Федерации.
В зависимости от...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу