*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Типы коммуникации

рефераты, Разное

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 456

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность коммуникации как универсальной формы 4
2. Типы, ʙиды, формы и модели коммуникации 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 17
В ходе соʙместной деятельности люди обмениʙают¬ся различными предстаʙлениями, идеями, ʙзглядами, предложениями, знаниями, станоʙками. Все это можно рассматриʙать как информацию, а сам процесс коммуни¬кации предстаʙить как процесс обмена информацией. Именно потому, что обмен информацией ʙстроен ʙо ʙсе осноʙные ʙиды упраʙленческой деятельности, мы назыʙа¬ем коммуникации сʙязующим процессом. Многое заʙисит от способности передаʙать информацию таким образом, чтобы достига¬лось наиболее адекʙатное ʙосприятие данной информации теми, кому она предназначена.
Коммуникация - это многогранное слово, которое включает в себя любое взаимодействие с другими людьми: случайный разговор, убеждение, обучение и переговоры.
Коммуникация представляет собой статическое существительное, а реальная коммуникация - это циклы или петли обратных связей, которые включают, по крайней мере, двух человек. Нельзя вступить в коммуникацию с восковой куклой, это будет лишено смысла, это не вызовет реакций. Когда человек вступаете в коммуникацию с другим человеком, он получаете его реакцию и реагирует сами своими собственными мыслями и чувствами.
Способность передавать абстрактные идеи является одной из важных отличительных особенностей человечества. Коммуникация — это процесс обмена информацией, ее смысловым значением между двумя или более людьми. Прочность и качество отношений между людьми — будь это друзья, члены семьи или коллеги — в основном представляют собой функцию того, насколько четкими и честными являются их межличностные отношения.
Цель работы: охарактеризовать существующие типы коммуникаций.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список использованной литературы.
Объем работы: 17 страниц печатного текста.
Коммуникации в организационном контексте включают взаимодействие между людьми. Внутренние коммуникации играют особую роль в групповой динамике. Без коммуникаций нет общения, обмена информацией, а без этого не может быть и группы. Таким образом, коммуникации выступают как определяющее условие для формирования группы и ее жизнедеятельности.
Коммуникация предоставляет средства для выработки и исполнения решений, осуществления обратной связи и корректировки целей и процедур деятельности организации в соответствии с требованиями ситуации.
Каждый должен уметь управлять информацией и улучшать свое дело с помощью правильного её использования для повышения эффективности работы, производства товаров или услуг. Менеджеру надо хорошо знать средства коммуникации, уметь правильно ими пользоваться в процессе общения, преодолевать барьеры непонимания.
Коммуникации представляют собой контакты, связи с целью обмена идеями, мнениями и информацией в устном или письменном виде посредством символов или действий. Цель коммуникации — добиться от принимающей стороны точного понимания отправленного сообщения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу