*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Этика менеджера по персоналу

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 407

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Этика менеджера по персоналу 4
2. Исследование этики в деятельности специалиста по управлению персоналом 7
Заключение 11
Список использованной литературы 12


Управление персоналом – вид деятельности по руководству людьми (отдельными работниками, группами, коллективом), направленный на достижение целей предприятия путем использования труда, опыта, таланта этих людей и с учетом их удовлетворенности трудом. Основное внимание менеджера по персоналу связано с организацией этого труда и с удовлетворенностью.
Люди, работающие в организации, являются одной из самых важных ее составляющих. На сегодняшний день это утверждение становится аксиомой менеджмента. Однако для того, чтобы персонал компании стал одним из ее конкурентных преимуществ, руководителям разных уровней предстоит приложить немало усилий.
Большое значения в этой связи приобретает деятельность по управлению персоналом и сами кадровики, роль которых в организации возрастает.
Специалист по персоналу имеет доступ ко всем данным о сотрудниках, он может при желании манипулировать как руководством так и подчиненными – эти аспекты налагают серьезные ограничения на этичность поведения специалиста по персоналу.
Целью настоящей работы является изучение этики менеджера по персоналу.
Задачами работы стали:
1. Изучение основных характеристик понятия «Этика» применительно специалисту по управлению персоналом;
2. Проведение практического исследования этичности в кадровой работе на практическом примере.
Структура работы включает в себя введение, теоретический и практический раздел, заключение и список использованной литературы.


Ориентируясь в кадровой работе на основные продуктивные цели организации, специалист по персоналу не должен упускать из виду этические ценности организации, высшие принципы ее деятельности.
Этическое регулирование деятельности работников кадровых служб, как и всякая другая профессиональная этика, возникает тогда, когда представители данной профессии сталкиваются с проблемами, которые невозможно разрешить никакими другими средствами, кроме средств морали: осознание противоречия между должным и сущим, свободный моральный выбор, императивные ценностные формы — идеалы, принципы и нормы.
Проведенное практическое исследование показывает, что понятие «этичности деятельности» специалиста по персоналу охватывает все сферы его деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу