*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оформление интерьера и экстерьера в аптечных организациях г.Волгограда

курсовые работы, Разное

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 786

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ОФОРМЛЕНИЯ АПТЕЧОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1 Формирование стиля интерьера магазина 5
1.2. Оформление аптечного предприятия 6
1.3. Размещение и планировка торгового оборудования и рекламных материалов 13
ГЛАВА 2. ОТДЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ОФОРМЛЕНИЯ ИНТЕРЬЕРА И ЭКСТЕРЬЕРА АПТЕЧНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 19
2.1 Освещение и световые эффекты 19
2.2. Особенности восприятия цвета 20
2.3. Цветовые сочетания и свет. Фактор сезонности 26
ГЛАВА 3. ОЦЕНКА ДИЗАЙНА АПТЕЧНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ Г. ВОЛГОГРАД 28
3.1. Внешнее оформление 28
3.2. Особенности интерьеров аптек 32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ЛИТЕРАТУРЫ 40
Считается, что успешная работа магазина зависит от его удачного расположения, ассортимента, от ценовой политики и от того, насколько грамотно работает с покупателями персонал. И все же, это не все факторы, влияющие на организацию торгового процесса. Важной составляющей успеха представляется дизайн магазина.
На первый взгляд может показаться, что в процессе создания интерьера магазина нет ничего особенного. И любой человек, хоть немного понимающий в дизайне, может составить примерный эскиз интерьера магазина. На самом деле, все не так просто. С помощью дизайна создается имидж магазина, и поэтому необходимо учитывать несколько факторов. Во-первых, каждый магазин имеет свой архитектурный план, с которым необходимо считаться. Присутствующие там всевозможные подсобные и складские помещения необходимо замаскировать так, чтобы они не бросались в глаза покупателю и не отвлекали его от покупок. Во-вторых, нужно учитывать направление движения покупателей. Как правило, сначала покупатель попадает в ассортиментные зоны, в которых, кстати, особое место необходимо отвести для новинок и лидеров продаж; дальше располагаются зоны обслуживания покупателей.
Актуальность работы. Аптечный бизнес в последние годы считается одним из самых доходных. О том, насколько он привлекателен, говорит и все возрастающее число аптек. Их возникает все больше - больших и маленьких, независимых или входящих в крупные аптечные торговые сети. В каждом торговом центре сейчас обязательно есть аптечный киоск или магазин, иногда даже несколько - и все они выглядят по-разному. И часто от того, насколько привлекательно смотрится аптека снаружи и изнутри, зависит и количество покупателей.
Предметом исследования выступает реклама в современных рыночных отношениях, а также процесс формирования рекламной деятельности аптечного предприятия торговли и использования рекламы более доступной для потребителей информации. Объектом исследования курсовой работы являются аптечные предприятия г. Волгоград.
Целью...
Аптеки должны знать, что то, как они продают покупателю, столь же важно, как и то, что они продают на самом деле (ассортимент, цены и т.д.). Значимость всех методов продаж вытекает из важности сложившегося впечатления от совершения покупок в аптеке, от решения данного покупателя посещать аптеку в дальнейшем или нет. В некоторых обстоятельствах хорошая планировка торгового зала, общий дизайн оборудования могут сделать больше для того, чтобы убедить окупателя посетить вновь данную аптеку, чем качество предлагаемых товаров или назначаемые цены. Успешная планировка торговой площади может также оказаться практически важной для аптеки, если принять во внимание наиболее эффективное равновесие между удовлетворением покупателя и производительностью аптеки.
Основным фактором, влияющим на принятие покупателем решения постоянно посещать аптеку, является его восприятие самой аптеки, или, что более важно, опыта совершения покупок в этой аптеке. Это сложившееся впечатление от совершения покупок в аптеке определяется тем, что оказывает больше влияния на выбор покупателем аптеки, чем качество, характеристики ассортимента и уровень цен. Действительно, обнаружилось, что это впечатление напрямую влияет на восприятие покупателем качества ассортимента, уровня цен и ценности аптеки в целом. Кроме того, дизайн аптеки важен потому, что он создает контролируемую среду, внутри которой посетители занимаются выбором покупок. Раздражители, исходящие из окружающей среды, обрабатываются покупателем совершенно индивидуальным образом, что создает настроение, являющееся предвестником определенного поведения. Если аптека может создать правильно контролируемую среду, она также имеет возможность воздействовать на настроение покупателя и, следовательно, на его поведение.
Планировка аптеки определяет, как торговая площадь в целом подразделяется на конкретные торговые зоны. Это также генеральный план, на котором основываются другие элементы дизайна аптеки, например атмосфера, выкладка товара и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу