*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование международных перевозок

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 25

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 555

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Глава 1. Понятие и виды договоров перевозки, международной перевозки 5
Глава 2. Договор международной перевозки пассажиров 10
Глава 3. Договор международной перевозки грузов 17
Заключение 21
Список литературы 24
Международное транспортное право как отрасль международного частного права представляет собой комплекс правовых норм, содержащихся в национальном законодательстве, международных договорах, обычаях, и регулирует обязательственные отношения по перевозке грузов, пассажиров и багажа в международном сообщении. Характерной особенностью правового регулирования в данной сфере является то, что основные вопросы перевозок решаются в международных соглашениях (транспортных конвенциях), включающих в себя унифицированные нормы, единообразно определяющие условия международных перевозок грузов и пассажиров.
В зарубежной и отечественной литературе обращается внимание на то, что вряд ли найдется другая область права, в которой имеется такое количество международных соглашений об унификации правовых норм, как в сфере транспортного права. В отсутствие единообразных материально-правовых норм обращаются к нормам национального права в соответствии с коллизионными нормами транспортных конвенций или национального законодательства. На сегодняшний день Российская Федерация является участницей многих транспортных конвенций, и при получении и отправлении внешнеторговых грузов российские предприятия и граждане руководствуются положениями данных конвенций. Их нормы, в отличие от норм конвенций в области международной купли-продажи товаров, носят императивный характер.
Наша работа посвящена правовому регулированию международных перевозок.
Целью работы является анализ общих принципов правового регулирования международных перевозок.
Задачи работы:
- определить правовое понятие, виды перевозок, особенности международной перевозки;
- изучить понятие и особенности правового регулирования международной перевозки пассажиров;
- определить понятие и особенности правового регулирования международной перевозки грузов.
Объектом исследования в работе является международно-правовое регулирование международных перевозок.
Предметом исследования являются нормы международного права, регулирующие...
Под международной перевозкой следует понимать всякую перевозку, при которой место отправления и место назначения вне зависимости от того, имеется или нет перерыв в перевозке, расположены либо на территории двух государств, либо на территории одного и того же государства, если остановка предусмотрена на территории другого государства.
Регулирование отношений по перевозке осуществляется посредством множества международных договоров. Значение таких договоров столь велико, что к основным признакам международных перевозок (наряду с тем, что они осуществляются между двумя или более странами) принято относить положение о том, что они выполняются на условиях, предусмотренных международными соглашениями.
Международная перевозка пассажира - это перевозка, которая осуществляется на территории по крайней мере двух государств, и пункт отправления или пункт назначения, или тот и другой находятся на территории одного из договаривающихся государств. Заметим, что приведенное определение будет справедливо только для части международных перевозок, хотя и достаточно значительной. В ряде случаев международная перевозка не подчиняется международным соглашениям стран, через территорию которых такая перевозка производится, в силу хотя бы отсутствия таких соглашений. Однако при этом такая перевозка не перестает быть международной, поскольку пассажир перевозится по территории различных государств. При отсутствии международных соглашений, участниками которых являются эти страны, перевозка подчиняется национальным правилам в соответствии с коллизионными нормами соответствующей страны. Кроме этого, стороны договора перевозки могут в договоре сами определить, какому правопорядку подчиняются их отношения, связанные с договором перевозки.
В настоящее время международные соглашения об условиях перевозок грузов, именуемые также транспортными конвенциями, являются основным источником регулирования международных перевозок. По каждому виду перевозок (морская, воздушная, автомобильная,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу