*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проверка расчетов с бюджетом по налогам,координационный план проверок,контроль

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 539

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ КОНТРОЛЯ 7
1.1 Сущность и назначение контроля 7
1.2 Классификация и организационные формы контроля 9
1.3 Аннотированный обзор законодательной и нормативной базы по учету, анализу и контролю реализации продукции 15
2 ОРГАНИЗАЦИЯ КОНТРОЛЯ РАСЧЕТОВ С БЮДЖЕТОМ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ 19
2.1 Цели и задачи контроля расчетов с бюджетом по налогам и сборам, его информационное обеспечение 19
2.2. Планирование контроля расчетов с бюджетом по налогам 22
2.3. Оценка системы внутреннего контроля в РПУП «Мозырский деревообрабатывающий комбинат» 23
3. МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ КОНТРОЛЯ РАСЧЕТОВ С БЮДЖЕТОМ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ 31
3.1 Контроль расчетов с бюджетом по налогам и сборам 31
3.2 Документальное оформление материалов ревизии по налог налогам и сборам 45
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 49
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 52
Налоги являются необходимым звеном экономических отношений в обществе с момента возникновения государства. Развитие и изменение форм государственного устройства всегда сопровождаются преобразованием налоговой системы. В современном цивилизованном обществе налоги -основная форма доходов государства. Помимо этой сугубо финансовой функции, налоговый механизм используется для экономического воздействия государства на общественное производство, его динамику и структуру, на состояние научно-технического прогресса.
Налоги, выступая главным средством перераспределения доходов, воздействуют на такие важнейшие параметры экономического развития, как темпы роста производства, уровень и динамику потребления, объем инвестиций и экспорта. В связи с этим рациональное использование налоговых рычагов к практике государственного регулирования создает предпосылки для экономического роста, формирования благоприятного инвестиционного климата и реализации, избранных в обществе экономических и социальных приоритетов. При помощи налогов регулируется внешнеэкономическая деятельность, включая привлечение иностранных инвестиций, формируется хозрасчетный доход и прибыль предприятия.
Рациональная налоговая система должна обеспечивать сбалансированность общегосударственных, региональных, местных и частных интересов, содействовать развитию производства, предпринимательства и активизации инвестиционной деятельности.
С обретением национальной независимости и государственной самостоятельности перед Республикой Беларусь встала задача создания собственной налоговой системы, адекватной национальным интересам и целям развития Беларуси и соответствующей современным мировым требованиям. В результате налоговой реформы, проведенной в 1992 г., социалистическая налоговая система, действовавшая в республике, была заменена системой, отвечающей основным европейским и мировым стандартам, однако процесс совершенствования белорусского налогообложения продолжается до сих пор.
При этом важную роль играет...
Общество живет и развивается по определенным законам, поэтому существует объективная необходимость контроля за соблюдением и выполнением данных законов. Контроль - это функция, которая присуща всякому управлению. Контроль способствует повышению эффективности производственной и финансово-коммерческой деятельности звеньев экономики.
В осуществлении контроля важное место отводится работникам учетной службы субъекта хозяйствования, так как именно они проверяют действия отдельных должностных лиц, вскрывают недостатки, нарушения или злоупотребления в их деятельности, устанавливают причины нарушений и виновных лиц.
Современные условия экономических отношений требуют повышения самостоятельности и ответственности всех субъектов хозяйствования независимо от их форм собственности. В результате, значительно возрастает роль бухгалтерского учета, так как он формирует информацию о результатах и состоянии всех сфер их деятельности. Данная информация используется для принятия обоснованных управленческих решений самой организацией и ее внешними пользователями, к которым относятся и потенциальные инвесторы, проверяющие органы, органы управления. Содержание учетной информации оказывает влияние на принятие управленческих решений, так как ее анализ дает возможность выбрать наилучшую альтернативу действий для достижения определенной цели, иметь обратную связь с источником ее получения.
Главной задачей организации является повышение эффективности ее функционирования, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования, активизации предпринимательства и т.д.
Формирование рыночных экономических отношений повышает потребность в достоверной учетной и отчетной информации о деятельности предприятия. Для достижения этой цели организациям необходимо иметь налаженную систему внутреннего контроля.
Бухгалтерской информации присуща высокая достоверность, т.к. она базируется на сложном, документальном оформлении...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу