*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Спортивное достижение глухих ( история, реальные перспективы развития)

курсовые работы, Разное

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 766

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Физические особенности людей с нарушением слуха 5
2. Физическое развитие глухих 9
2.1 Адаптивное физическое развитие 9
2.2 Методика адаптивной физической культуры слабослышащих детей 13
3. Спортивные достижения глухих 17
3.1 Спортивные движения и достижения глухих 17
3.2 Перспективы развития спорта для глухих 31
Заключение 36
Список литературы 40
Патология слуха является одной из широко распространенных причин инвалидизации, причем статистика последних лет свидетельствует об увеличении числа детей с врожденной тугоухостью и малозаметном снижении числа инвалидов с приобретенной патологией слуха, несмотря на достигнутые успехи в борьбе с этим недугом. По данным Министерства труда и социального развития Российской Федерации, в частности, Департамента комплексного анализа, прогнозирования и мониторинга, в 2002 году в Российской Федерации впервые признано инвалидами с патологией слуха 6,2 тысяч человек, повторно освидетельствовано 17,1 тысяч человек.
Общество, с его многочисленными объектами, восприятие которых осуществляется с помощью слуха, для глухих нередко становится малодоступным, в связи, с чем особое значение приобретают проблемы социальной депривации и изоляции данной категории населения. Именно поэтому необходимо приведение общественных стандартов в соответствии с потребностями инвалидов с патологией слуха, создание условий, способствующих повышению их социальной активности, направленной на установление общественных связей и контактов, что приведет к росту социальной значимости, стремлению к достижениям и самореализации, более продуктивной жизнедеятельности, а значит и социальному благополучию.
Сегодня во всем мире действуют различные программы реабилитации больных с тугоухостью и глухотой, у них есть свой язык, специальные школы, свои общества по интересам и другие объединения. Конечно, все это помогает людям с дефектами слуха жить более полноценной жизнью и даже заниматься спортом и участвовать в соревнованиях.
Зимние Олимпийские игры в Сочи стали уже историей. Через неделю там же успешно для России прошли Паралимпийские игры. Но сегодня мало кто знает о том, что Россия стала первой страной в мире, которая окажет в течение одного года гостеприимство всем трем зимним Играм: Олимпийским, Паралимпийским и Сурдлимпийским! Итак, ровно через год с 27 февраля по 7 марта в Ханты-Мансийске состоятся XVIII Олимпийские (Сурдлимпийские) зимние игры глухих. Следует отметить, что прошлая зимняя Сурдлимпиада-2011 в Словакии по ряду причин была отменена, а все страны отказывались от проведения следующих Игр. И только благодаря России восстановлена многолетняя традиция зимних Игр глухих. Конечно, сейчас никто не скажет, кто из

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу