*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контроль управленческих рисков как философская проблема

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 439

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Предпринимательские риски их различные концепции 5
1.1. Предпринимательские риски и факторы их возникновения. 5
1.2. Концептуальная основа управления как экономической категории 8
Глава 2. Управление рисками с точки зрения философии 11
2.1. Особенности философии риска. 11
2.2. Определение рисковой культуры 13
Заключение 15
Список использованной литературы 17
Управление рисками на сегодняшний день все больше построено на применении мощного аппарата математики, призванного выявить характеристики количества субъекта и объекта управления. Вместе с тем, большим интересов на сегодня обладают «комплексные матрично-регрессионные методики увеличения результативности риск-менеджмента» .
С одной стороны, эти методики могут быть частью системы сбалансированных критериев, с иной стороны, важной частью управления рисками.
Разработка, развитие и пользование системами анализа рисков такого типа призвано решить важную проблему: выделять главные рисковые проблемы какого-либо экономического сегмента в целом, для чего нужны именно комплексные системы оценки и анализа рисков. Аккумуляция рисков переводит автоматически компанию в разряд экономически не стойких и которые имеют внутреннюю топологию неустойчивости при условиях резких кризисных перемен внешней среды.
Кризисность в одно и то же время нескольких крупных фирм может стать кризисным для региона, в котором эти фирмы реализуют свою деятельность, особенно, когда фирма становится становится экономическим центром развития какого-либо села, муниципалитета или района крупного мегаполиса. Предотвращение экономической нестабильности отечественных фирм нельзя без создания комплексной основы для рыночного анализа существования организации в целом.
Цель данного реферата обозначить контроль управленческих рисков как философскую проблему.
Цель обусловила постановку следующих задач:
- рассмотреть сущность функционирования рисков
- рассмотреть концептуальные точки зрения на вопрос управления рисками
- дать понятие о философии риска
- рассмотреть определение рисковой культуры.
Структура работы. Реферат состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы.
Важной частью деятельности любого предприятия является риск. Риск можно представлять как возможность наступления или не наступления события либо группы взаимосвязанных между собой событий
Заметным риском для российских предприятий является риск качества и количества рабочей силы на местах. Поскольку множество предприятий вдали от региональных крупных промышленных центров, например, в селе или на городской окраине и прочих населенных пунктах, то подобные предприятия существенным образом зависимы от уровня населения на местах, в частности, сельского населения
В целом, все подходы к толкованию понятия управление условно делится на следующие: кибернетический подход , функциональный подход, идеалистический подход, социологический подход менеджерский подход.
В менеджерском подходе можно выделить философский подход.
Сторонники философского толкования менеджмента видят в управлении координацию конкретных групп людей посредством конкретных философских сторон, под которыми, в частности, можно понимать ведение переговоров, принуждение к совместной работе за счет мягких условий (неформальные взаимоотношения, общение, поддержание и создание морально-нравственных ориентиров) и одновременное принятие участия рабочих в управлении через осознание холистической общественной структуры в целом. Для конца 19 - начала 20 века философская концепция сущности управления была признана оплотом гуманистической управленческой теории, что было признано, в частности, Ф.Д. Рузвельтом.
Целостного, комплексного освещения прикладных и теоретических вопросов философии риска не было проведено. Мировой финансово-экономический кризис показал, что локальные и глобальные системы управления рисками и развитием экономики на макро и микро уровнях оказались не готовы к современным вызовам
Рисковая культура - это не что иное, как совокупность наших представлений, убеждений и взглядов, привычек, ценностей, традиций и обычаев в отношении знаний и практических...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу