*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Состав и содержание годовой бухгалтерской отчетности

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 488

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ............................................3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ СОСТАВЛЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ..........................................6
1.1. Понятие, состав, назначение бухгалтерской отчетности..........................................6
1.2. Основные требования к составлению бухгалтерской отчетности..........................................10
2. ПОРЯДОК СОСТАВЛЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ.....13
2.1. Бухгалтерский баланс...........................13
2.2. Отчет о финансовых результатах.................14
2.3. Отчет об изменениях капитала...................15
2.4. Отчет о движении денежных средств..............16
2.5. Пояснения к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах..............................16
3. БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНС И ОТЧЕТ О ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ НА ПРИМЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ ООО «НАУТИЛУС»...19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ..........................................30 СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ......................32
ПРИЛОЖЕНИЯ 1-2......................................36
В бухгалтерском учете отчетность является его завершающим этапом, на котором происходят обобщение накопленной учетной информации и представление ее в виде, удобном для заинтересованных лиц.
Бухгалтерская отчетность служит одним из важнейших источников информации об условиях и результатах деятельности организации, доступных различным группам ее внешних и внутренних пользователей. Однако в полной мере выполнять эту функцию она может лишь в том случае, если отвечает основным качественным характеристикам: достоверности, полноте, существенности, нейтральности и т.п.
Рыночная экономика предполагает развитие анализа бухгалтерской отчетности в первую очередь на микроуровне – на уровне конкретных предприятий, их структурных внутренних подразделений, так как эти низовые звенья (при каждой форме собственности) дают основу рыночной экономике. Но это совсем не исключает, скорее, предполагает необходимость предполагаемого перехода анализа микроуровне не сверху вниз, как сложилось при командно-административных системах, а наоборот, «снизу вверх».
В сегодняшнее время важно проводить анализ обоснования, выполнения бизнес-планов, анализ сравнения маркетинговых предприятий, анализ возможности производства, сбыта, выяснение внутренних и внешне-экономических ситуаций, которые влияют на производство, сбыт, анализ соотношения спроса, предложения, анализ потребителей и оценки данными конкретными потребителями качества выпускающегося товара, анализ затрат живого, вещественного труда с важной их разбивкой и детализацией. Но никогда не получишь точную картину по деятельности предприятия без анализа конечных финансовых результатов по производственной, маркетинговой деятельности (прибыль, убыток), сбытовой анализ, анализ коммерческого риска влиянием, сказываемым на него, различных факторов. Поэтому в работе большее внимание будет направлено на анализ финансово-хозяйственной деятельности, то есть анализ бухгалтерской отчетности.
Проблемы формирования бухгалтерской отчетности, ее роль в...
Целью данной курсовой работы являлось изучение состава и содержания годовой бухгалтерской отчетности на примере организации ООО «Наутилус».
Исходя из этого в работе были решены следующие задачи:
1) изучены понятие, состав и назначение бухгалтерской отчетности;
2) определены основные требования к составлению бухгалтерской отчетности;
3) рассмотрен порядок составления бухгалтерской отчетности: бухгалтерского баланса, отчета о финансовых результатах, отчета об изменениях капитала, отчета о движении денежных средств;
4) в заключение приведены примеры бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах на примере организации ООО «Наутилус».
Одной из самых главных форм отчетности предприятия, анализируя которое можно определить имущественное его положение, считается бухгалтерский баланс.
Для составления бухгалтерского баланса необходимо вначале произвести разделение в нем долгосрочных и краткосрочных активов и обязательств и представить их в форме отдельной классификации.
Отчет о финансовых результатах характеризует финансовые результаты деятельности организации за отчетный период.
Основной целью анализа бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах является получение ключевых параметров, дающих объективную и точную картину финансового состояния предприятия, его прибылей и убытков, изменений в структуре активов и пассивов. При этом аналитика и управляющего может интересовать как текущее состояние предприятия, так и его проекция на перспективу.
Финансовый анализ ООО «Наутилус» позволил сделать вывод, что все показатели улучшают свои значения из года в год. Но все-таки этого недостаточно, чтобы охарактеризовать предприятие, как успешное. Тенденция к развитию и укреплению бизнеса прослеживается, и у предприятия есть все перспективы, чтобы улучшить все показатели.
Проведенный анализ составления бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах показал, что в организации ООО «Наутилус» на конец 2013 года бухгалтерская финансовая отчетность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу