*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принятие решений как циклическая причинность

рефераты, Философия

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 807

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Философия принятия решений 5
1. Виды и модели принятия решений 10
2. Методы принятия решения 14
3. Процесс подготовки и принятия решений 22
Заключение 27
Список литературы 28

Интерес философии к управлению объясняется рядом причин. Прежде всего – местом и ролью управления в жизни как общества, так и отдельного индивида. Сегодня очевидно, что управление – атрибут не только производства, оно представляет собой неотъемлемую часть любой человеческой деятельности, где требуется задействовать знания и способности людей. В нем нуждаются университеты и заводы, магазины и больницы, общество в целом.
Управление – важнейшая часть человеческого бытия, без которой невозможна никакая совместная деятельность людей. Значимость управления в обществе общепризнанна, в качестве одного из основных факторов социального прогресса.
Современное управление является феноменом двадцатого столетия, и именно в последние девяносто лет оно стало самостоятельной научной дисциплиной.
Значимость философско-методологического анализа проблем управления обусловлена и тем, что управление, являясь синтезом науки и искусства, знания и опыта, представляет широкое исследовательское поле для изучения человека, понимания его природы в различных ситуациях. Отметим также междисциплинарный характер управления.
Принятие решений - это сложный и важный процесс. Однако, многие руководители считают, что принятие решений это не что иное, как выбор одного из нескольких возможных вариантов действий. Это предположение ошибочно, решения подобного рода представляют собой всего лишь один шаг сложного и динамичного процесса.
Принятие правильного решения - это область управленческого искусства. Способность и умение делать это развиваются с многолетним опытом, приобретаемым руководителем на протяжении всей жизни.
Совокупность первого и второго знания и умения составляют компетентность любого руководителя. В зависимости от достигнутого уровня компетентности, говорят об эффективности работы менеджера.
На современном этапе все большее число экономистов, аналитиков, практических работни¬ков и деятелей науки часто независимо друг от друга приходят к выводу о том, что наиболее актуальной...
Принятие управленческих решений на предприятии подразумевает меры по структуризации решения, доведения до исполнителей необходимого перечня действий, контроль за выполнением.
Принятие управленческих решений подразумевает внесения корректив в действия (при необходимости), а оценку результатов от выполнения решения. Это связано с тем, что каждое решение имеет конкретный результат.
Результатом деятельности по управлению является оптимизация и нахождение средств и форм, которые бы содействовали позитивному результату в максимальном выражении с минимальными затратами.
В зависимости от способа принятия решения, они могут быть обоснованными, с предварительным осуществлением анализа ситуации, и интуитивными, которые принимаются на основании опыта и знаний менеджера, экономят время, но могут содержать ошибки и неопределенность последствий.
Принятие управленческих решений формируется на основании достоверной информации, анализе факторов, которые влияют на решение, с учетом предвидения последствий от принятого решения.
Для того, чтобы доля оптимальных решений была максимально высокой, нужно на регулярной основе мониторить текущую информацию о ситуации на предприятии и за его пределами.
А так как количество информации, для обработки очень велико и превысило человеческие возможности, то необходимо применение современной вычислительной техники, а также использование компьютеров и систем автоматизированной обработки данных.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу