*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ системы совещаний: организация, содержание и проведение (строительство)

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 465

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Теоретические основы организации проведения деловых совещаний и переговоров 5
1.1Понятие и сущность делового совещания 5
1.2Виды и особенности подготовки совещаний 12
1.2Организация процесса проведения деловых совещаний и переговоров 18
Глава 2 Анализ организации системы совещаний на ООО «Прометей» 29
2.1 Краткая характеристика предприятия 29
2.2 Анализ организации системы совещаний на предприятии 37
Глава 3 Пути совершенствования организации системы совещаний на предприятии 40
3.1 Мероприятия и методы совершенствования системы совещаний на предприятии 40
3.2 Экономический эффект от предложенных мероприятий 47
Заключение 51
Список использованной литературы 53
Кроме деловых бесед и коммерческих переговоров в предпринимательской практике широко распространены деловые совещания, которые представляют собой способ открытого коллективного обсуждения тех или иных вопросов. Формы такого обсуждения очень разнообразны. Это съезды, конференции, симпозиумы, собрания, заседания, семинары. Решения, принимаемые на этих мероприятиях, обычно эффективнее тех, что принимаются узким кругом управленцев. Суть делового совещания заключается в том, чтобы обеспечить свободную дискуссию и выработать общее решение на основе учета самых разных мнений.
Во многих организациях одной из наиболее обсуждаемых проблем является проблема подготовки и проведения совещаний. Отсутствие должной подготовки руководителя к совещанию приводит к бесполезной трате ресурсов и может стать причиной демотивации сотрудников, что, в свою очередь, отрицательно скажется на эффективности их труда, поэтому эта тема актуальна на сегодняшний день.
Проблемы ведения деловых совещаний являются ключевыми для достижения организационной эффективности и побуждение людей к достижению общих целей. Поэтому данная тема является очень актуальной на протяжении уже нескольких столетий, при этом предела совершенствованию технологии ведения деловых совещаний нет.
Объектом курсовой работы является ООО «Прометей.
Предметом курсовой работы является система организация и проведение совещаний на предприятии ООО «Прометей».
Цель курсовой работы изучить систему деловых совещаний на предприятии и предложить мероприятия и методы ее совершенствования.
Задачи курсовой работы:
-изучить теоретические основы организации проведения деловых совещаний и переговоров;
-провести анализ организации системы совещаний на ООО «Прометей»;
-предложить пути и методы совершенствования системы совещаний на предприятии и рассчитать экономический эффект от предложенных мероприятий.
Теоретической и методологической основой исследования послужили Федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской...
Процесс управления — сложное социально-экономическое, информационное и организационно-технологическое явление, деятельность сталкивающаяся со сменой состояний и качеств объекта управления.
Главной задачей управления является эффективное использование работника, обладающего знаниями, опытом, личными качествами и свойствами, а также информацией и производительной силой.
Деловое совещание как одна из форм управления призвана обеспечить эффективность коллективной трудовой деятельности, являясь механизмом организационного, целенаправленного взаимодействия руководителя с коллективом посредством обмена мнениями. Совещание является самой распространенной формой коллективного принятия решений при контакте различных мнений. Совещание — это форма организации делового общения коллектива с целью обмена информацией и принятия коллективного решения по актуальным проблемам для данного коллектива.
В зависимости от целевой направленности служебные совещания могут быть разных типов, что определяет их эффективность.
Эффективность служебных совещаний зависит во многом от того, как осуществляется подготовка и проведение совещаний руководителем, от его таланта и управленческих способностей. Руководитель должен обязательно учитывать систему требований и рекомендаций по подготовке и проведению служебных совещаний. Руководитель должен быть не только хорошим организатором, но и хорошим психологом, поскольку психологически грамотно и продуктивно проведенное совещание порождает, во-первых, не только мотивирующий эффект работы, стимулируя людей к достижению организационных целей, но и, во-вторых, блокирует возможные негативные моменты в их личных взаимоотношениях в дальнейшем. Более того, способность руководителя, его творческий потенциал, его умение управлять людьми, как в зеркале, отражается в процессе проведения совещания. Руководитель обязан знать и уметь применять на практике такой возможный инструмент управления, каким является служебное совещание, постоянно совершенствуя свои...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу