*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Способы оценки и повышения эффективности результатов деятельности персонала (торговля)

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 554

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Глава Теоретические основы изучения эффективности труда персонала 5
1.1 Основные способы оценки результата деятельности 5
1.2 Влияние оценки персонала на повышение эффективности труда 15
1.3 Мотивация трудовой деятельности сотрудников как фактор повышения эффективности управления персоналом 19
2 Глава Анализ результатов деятельности персонала на ООО «Сфера» 26
2.1 Краткая характеристика предприятия 26
2.2 Анализ результатов деятельности персонала предприятия 28
3 Глава Программа оценки и повышения эффективности результатов деятельности персонала 28
3.1Пути повышения методов оценки и эффективности результатов деятельности персонала 38
3.2 Экономический эффект от предложенных мероприятий 51
Заключение 54
Список использованной литературы 57
Приложение 59
Недостатком российских предприятий является недооценка потенциала и интеллектуальных ресурсов персонала, которые трудятся на предприятии, и составляет основное конкурентное преимущество на действующем рынке предприятия.
Хорошо обученный, организованный и мотивированный персонал структуризирует экономическую судьбу предприятия.
Мотив побуждает человека к действию, определяет форму действия и как будет осуществлено это действие. Мотивация – это часть процесса управления предприятия, с помощью которой коллективная энергия преобразуется в определенное действие, с помощью которого реализуются планы предприятия. На эффективность процесса мотивации и активизации поведения персонала в процессе труда влияют такие факторы, как уровень развития и согласованности управленческих и межличностных отношений на предприятии, совокупность научно-технических, социально-экономических, правовых и других методов воздействия, влияющих на персонал предприятия .
Актуальность темы курсовой работы обусловлена всеобъемлющей ролью личности персонала предприятия, не только как объединение функций и обязанностей, а человека – как особого объекта управления предприятия, который не может рассматриваться только как ресурсный объект производства. На сегодняшний день проблема человеческого ресурса с целом рядом присущих ему факторов всеми осознана, обсуждается на самых разных уровнях общества, включая правительственный, и определена как одна из функций управления.
Путь к упрощению процесса управления предприятия, а значит, к наивысшей его эффективности проходит только через решение проблемы мотивации труда, которая является эквивалентной по своей значимости всем прочим управленческим функциям, по мнению многих практиков и теоретиков менеджмента.
Эффективное управление персоналом позволяет предприятию быть нечто большим, чем суммой его отдельных компонентов - капитала и сотрудников.
Объект исследования: деятельность персонала ООО «Сфера».
Предмет исследования: способы оценки...
В современных условиях хозяйствования при полной ответственности организаций за результаты своей деятельности, высокой конкуренции торгово-производственных фирм на рынке система оценки труда должна стать одним из главных объектов управления персоналом. Разработка эффективных методов и моделей оценки персонала становится необходимым фактором деятельности организации.
Применение современных методов объективной оценки накануне аттестации, в процессе выборов руководителя, при формировании резерва кадров на выдвижение, а также в текущих перестановках в кадровом составе - это основные практические направления оценочной деятельности организаций. Поэтому важнейшим направлением деятельности по управлению персоналом является анализ и оценка результатов, достигнутых персоналом организации в целом, а также отдельными подразделениями, группами и работниками.
Предприятие ООО «Сфера» - ведущая фирма по производству упаковочных материалов. Организационная структура является линейно-функциональной. Руководит организацией генеральный директор. Зам генерального директора замещает его по всем вопросам во время его отсутствия. Ему непосредственно подчинены директора департаментов. Каждый департамент осуществляет непосредственное функциональное руководство соответствующими отделами в филиалах и представительствах в разных городах России.
Анализ основных финансово-экономических показателей деятельности предприятия показал, что темп увеличения выручки составил – 19,3% в 2013 г. Это положительно отразилось на динамике валовой прибыль. В 2013 г. валовая прибыль ООО «Сфера» составила 86 570 тыс .руб., что на 16 550 тыс.руб. больше, чем в 2012 г. Чистая прибыль ООО «Сфера» выросла до 7 355 тыс.руб. в 2013 г. Кроме того, общая рентабельность деятельности предприятия сохранилась на уровне 8% на протяжении рассматриваемого периода. Таким образом, финансовые результаты деятельности предприятия улучшились за 2013 г.
Коэффициент оборота по приему...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу